На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Филиппины – пляжный отдых, куда поехать?

Филиппины – островное государство в тихом океане, идеально подходящее для пляжного отдыха. Практически на каждом острове есть чудесные пляжи, которые смогут удовлетворить любые запросы. Идеальный пляж для себя смогут найти как сторонники активного отдыха, экстрима, там и любители просто понежиться на солнышке. Искатели морских приключений смогут сполна насладиться океаном и прекрасной местной природой.

В поисках тепла, моря и экзотики мы чаще всего обращаем свой взор на Таиланд ила Бали, но в Юго-Восточной Азии посреди Тихого океана на семи тысячах расположилось государство, готовое предложить удивительный отдых и по-настоящему незабываемые впечатления. Филиппины незаслуженно обделены вниманием туристов, а ведь здесь находятся одни из самых красивых пляжей в мире, удивительная природа и очень доброжелательные жизнерадостные местные жители.

Филиппинские бунгало

Филиппинские бунгало​​​​​​​

Лучшее время для поездки на Филиппины – с конца ноября по май, а перелет удобнее всего осуществить через Гонконг или через Сингапур. Отдых здесь разнообразный – любителей тусовок порадует обилие мегаполисов и яркая ночная жизнь, эко-туристы и просто романтичные любители приключений не останутся равнодушными к местной природе, но по-настоящему оценят это островное государство поклонники пляжного отдыха и дайвинга.

Белые побережья филиппинских островов, пробуждают воображения и настоящий дух авантюризма. Кажется, именно здесь когда-то старик Флинтзакопал свои сокровища, а потом счастливо доживал свой век, попивая ром на одном из этих райских островов.

На Филиппинах множество пляжей, у каждого своя специфика и свои особенности, но наиболее красивыми считаются следующие:

1. Заповедник Эль-Нидо , Палаван
Здесь расположились удивительной красоты лагуны, пещеры, водопады и по-настоящему райская природа. Рассмотреть красоты заповедников можно с помощью гидов и самостоятельно, возможны туры по заповеднику на лодках. Кроме того, это место считается жемчужиной мирового дайвинга.

В местных водах скрыты редкие виды морских животных, более 50 разновидностей кораллов и потрясающая морская флора. Если же вы просто хотите понежиться на пляже – чистейший мелкий белый песок и прозрачная вода с температурой почти в 300 к вашим услугам. Здесь можно по-настоящему оторваться от шумной цивилизации и в полной мере наслаждаться окружающим миром.

Эль-Нидо, Палаван

Эль-Нидо, Палаван

2. Остров Боракай, Аклан
Любители пляжной фиесты и высококлассного сервиса непременно должны посетить остров Боракай. Белый пляж, протяженностью в 4 км идеально подходит для семейного отдыха с детьми или для медового месяца. Здесь есть множество развлечений для любителей экстрима и морского спорта. Местные закаты – действительно удивительное и очень романтичное зрелище. А по вечерам на побережье зажигаются разноцветные огоньки уютных кафе, ресторанов и баров, где можно веселиться всю ночь напролет – до самого утра.

Остров Боракай

Остров Боракай

Закат над Боракай

Закат над Боракай

3. Палауи, долина Кагаян
Этот маленький островок считается уютной тайной филиппинской природы. Он спрятан от глаз туристов, и добираются туда только самые упорные. Но в конце пути ваше упорство будет вознаграждено с торицей. Белоснежные дикие пляжи здесь соседствуют с вулканической породой, которая самым благотворным образом влияет на удивительную местную природу. Тут нет гостиниц и ресторанов – приехать сюда более чем на один день можно только с палаткой. Но это, пожалуй, делает пляж Палауи еще более уникальным.

Лагуна Палауи

Лагуна Палауи

Здесь представлено только несколько самых уникальных пляжей, но на Филиппинах их огромное количество и все они по-своему прекрасны, ведь пляжный отдых – визитная карточка этой страны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх