На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Экскурсия по Абхазии

Те, кто приезжают на отдых в Сочи, в первую очередь интересуются экскурсиями по Абхазии. И заграничный паспорт необязателен, и поездка непродолжительная, и температура воздуха такая же, как в Сочи. В Абхазию не надо брать с собой много вещей, только удобную обувь и лёгкую верхнюю одежду в летнее время года.

Какие маршруты можно посетить в Абхазии? Самой посещаемой экскурсией в Абхазии считается «Кольцо Абхазии». Во-первых, потому что этот маршрут охватывает почти все экскурсии, какие есть в этом благословенном крае. Во-вторых, — это прекрасный вариант знакомства с Абхазией для тех, кто приехал в Сочи встретить Новый год и провести здесь всего несколько дней. И, в-третьих, купив билет на «Кольцо Абхазии», вы сэкономите денежные средства, так как всего за 8-10 часов побываете сразу на двух экскурсиях.

Экскурсия «Кольцо Абхазии» включает в себя:

1. Курорт Гагра

Экскурсия по Абхазии

А. Белый писал: «Гагра – это бриллиант, вкраплённый в зелёную полоску черноморской земли». Действительно, это одно из тех мест, где лучше отдыхать в Абхазии. Гагра является одним из самых посещаемых среди отдыхающих, и знакомство с ним принесёт им огромное удовольствие.

Курорт был основан Александром Петровичем Ольденбургом – принцем Ольденбургским. Торжественное открытие Первой Российской климатической станции на побережье произошло в ресторане «Гагрипш». Во время экскурсии туристы также увидят развалины Абаатаской крепости, Приморский парк, знаменитую Гагрскую Колоннаду, проедут по Эвкалиптовой аллее.

primorskiy-park-gagra

2. Пицунда

Экскурсии по Абхазии

 

 

Экскурсанты проведут обзорную экскурсию «Мыс Пицунда», увидят храм X века и расположенный в нём музей. Программой предусмотрено также купание в море, вода в котором – самая прозрачная, чистая и тёплая на всём Черноморском побережье. Реликтовая сосновая роща, самшитовые растения и морской воздух делают микроклимат в этом местечке особенным и неповторимым.

picunda-khram

3. Голубое Озеро

Экскурсия в Абхазию

Оно находится высоте 100 метров. Озеро небольшое, но очень глубокое. Глубина колеблется от 20 до 70 м. Оно очень холодное, купаться в нём запрещено, однако воду пить можно, так как питается озеро подземными родниками. Отдыхающие пьют воду прямо из озера, и она дарит людям молодость, снимает усталость, необыкновенно бодрит.

4. Озеро Рица

Экскурсия по Абхазии

Озеро Рица лежит в чаше гор Абхазии, которые любуются своей красотой, отражаясь в зеркальной глади. Здесь также купаться нельзя, так как озеро является заповедной зоной. Находится оно на высоте 950 метров над уровнем моря. Окружающие его горы придают величие этому чуду природы, не оставляя равнодушными путешественников, посетивших озеро.

5. Юпшарский каньон

yupsharskij-kanon

Это еще одно красивое место, которое будет посещено во время экскурсий по Абхазии. Другое название у этого участка дороги «Каменный мешок». Это самый живописный отрезок трассы по пути на озеро Рица. Когда турист въезжает в него, кажется, что впереди дороги нет. Отвесные скалы высотой 400 метров нависают над головой, и человеку кажется, что он лишь малая песчинка в этом мире! Каким-то удивительным образом на скалах растут деревья и кустарники, а внизу – дикая, необузданная, бурлящая горная река.

6. Новоафонская пещера

Экскурсии по Абхазии

Это ещё одно чудо Абхазии, загадка подземного царства, её тайна и красота! Длина ходов пещеры около 1,5 км, температура воздуха не превышает +12°С. Туристы доставляются ко входу в пещеры на электропоезде. Сталактиты и сталагмиты, застывшие водопады и подземные озёра, сталактитовые галереи, — всё это придаёт экскурсии особенный колорит и оставляет в сердце море воспоминаний и неизгладимых впечатлений!

7. Новоафонский мужской монастырь

абхазия достопримечательности экскурсии

Этот монастырь в Абхазии является действующим, имеет главный соборный храм Пантелеймона Целителя. К монастырю можно подняться по «Тропе Грешников». Предприимчивые водители микроавтобусов предложат подъём за отдельную плату.

В республике Абхазия ещё много экскурсионных маршрутов, которые интересны туристам: «Гегский водопад», экскурсия «По святым местам Абхазии», «Термальные источники», «Сухум и Святой источник» и другие. Но об этом будет рассказано в другой статье.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх