На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Пляжный отдых в январе: куда ехать

Январь часто называют одним из лучших месяцев для того, чтобы отправиться в путешествие в далёкие и экзотические страны. И не только потому, что дома погоды холодные и солнышко редко выглядывает. Это время, когда праздничные дни приносят свои плоды и людям чаще всего приходится затягивать пояса, в туристических агентствах могут предложить отдых на очень выгодных для каждого условиях - реально можно сэкономить до 30 процентов. 

Январь – действительно «прайм-тайм» для тех, кто планирует недорогой отдых в тёплых краях. В значительной степени погода прекрасная в это время года именно в самых «дешевых» местах на земле - Латинская Америка и Юго-Восточная Азия. Например, в Доминиканской Республике туристы смогут насладиться в полной степени солнцем, теплыми (но не жаркими) температурами воздуха и воды, несмотря на дождь, который идёт лишь изредка. 
Есть, конечно, свои "подводные камни" в дешевых турах. В большинстве случаев путевка обойдётся недорого, если она рассчитана на пять-семь дней, но в случае, когда планируются более продолжительные каникулы (в течение десяти дней), то стоимость (перелёт, хлопоты, связанные с переездом в другой регион в месте назначения) возрастает. Несмотря на то, что в большей части Азии Рождество не празднуют с тем размахом как в христианских странах, в той части земли всё равно пиковый сезон - с ориентацией на западную публику. Сэкономить финансы за туристическую путёвку можно будет, если отправиться отдыхать в регион во второй половине января.  


Как ни парадоксально, но январь -  самый оживленный месяц в странах Карибского бассейна, Центральной и Южной Америки. Цены за отдых относительно высокие, но можно найти и дешёвые варианты, если только знать, где искать. Тенденция отелей «всё включено» в основном сосредоточена лишь в нескольких местах, в частности, в Доминиканской Республике и Ямайке, хотя много отличных предложений путешественники могут найти на мексиканском побережье, в Канкуне и южнее него, также в Бразилии, Венесуэле, Аргентине.  

Почему бы не посетить в январе Индию, Лаос или Камбоджу, и возможно, Мьянму? Ченнаи (Мадрас), например, предлагает чудесные погоды (температуру воздуха в среднем 25 градусов) и солнце светит там каждый день на протяжении десяти часов.

Приоритетными направлениями можно назвать Тенерифе и курорты Красного моря в Египте (в отношении Египта лучше будет узнать последние советы о туристических поездках из министерства иностранных дел). Хорошим местом для отдыха в это время года является Тунис, но погоды лучше на юге страны (на севере страны, в том числе и в столице, в январе холодно). Отличные пляжи, массу солнца, потрясающие достопримечательности, роскошные отели, элитные рестораны, удивительные магазины предлагают места, расположенные на побережье Персидского залива. Сверкающий Дубаи, бесконечно интересный, особенно в культурном аспекте, Оман.

Январь – идеальное время для посещения Южной Африки и Чили. Они -  лидеры по тёплым дням: солнце светит на протяжении одиннадцати часов в течение суток, температура воздуха в среднем- 27 – 30 градусов. С большой уверенностью в категории недорогой отдых можно рекомендовать в январе путешествие в Гамбию. Очаровательное место на западном побережье Африки в последнее десятилетие с точки зрения отелей и других площадок, интересных для туристов, улучшилось значительно. Другой отличный вариант – приемлемое соотношение цены и качества – курорты Кабо-Верде. Температура в январе – 24 градуса, потрясающие пляжи, превосходный выбор отелей!  

Лучше не ехать на восточное побережье Таиланда, на Сейшельские острова, в Полинезию, в Индонезию (Бали с его великолепными пляжами и увлекательной красочной местной культурой, конечно, можно выбрать для «солнечного зимнего отдыха», но надо учитывать тот факт, что январь-февраль – самый пик влажного сезона и много облачных дней), где ещё продолжается сезон дождей, в Мадагаскар, Реюньон и Маврикий - из-за высокого риска циклонов. Во Вьетнаме, в Китае (Гонконге) достаточно прохладно (и пасмурно) в январе. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх