На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Карнавал в Рио-де-Жанейро: как это было в далеком 1953 году

Riocarnival 191

У знаменитого бразильского карнавала очень долгая и насыщенная история. Впервые он состоялся в 1614 году и был, мягко говоря, не таким откровенным и впечатляющим, как сейчас. Чуть больше сотни лет это действо в жаркой Бразилии ничем особо не отличалось от самых обыкновенных европейских маскарадов.

Но стоило в 1723 году португальцам перебраться на бразильские берега, как мероприятие заметно оживилось. Переселенцы привезли с собой яркий и весьма нескромный праздник под названием entrudo. Они отмечали его перед началом Великого поста, требующего полного смирения и воздержания от привычных удовольствий. Поэтому португальцы считали, что накануне поста стоит погулять как следует. Возможно, из-за чрезмерной «буйности» их гуляний монарху пришелся не по душе праздник и он его запретил.

А в 19 столетии в Рио-де-Жанейро прибыли бывшие африканские рабы, которые тоже, невзирая на все тяготы жизни (а, может, благодаря им), умели отрываться по полной программе. Таким образом, уже в начале 20 века сформировалась концепция того самого легендарного карнавала в Рио: маскарад, умноженный на entrudo и украшенный подвижными африканскими танцами, которые в итоге и трансформировались в культовую для Бразилии самбу.

Давайте посмотрим, как гуляли на карнавале 1953 года в Рио зарубежные туристы и местные жители!

Карнавал в Рио-де-Жанейро: как это было в далеком 1953 годуКарнавал в Рио-де-Жанейро: как это было в далеком 1953 году
Карнавал в Рио-де-Жанейро: как это было в далеком 1953 годуКарнавал в Рио-де-Жанейро: как это было в далеком 1953 годуКарнавал в Рио-де-Жанейро: как это было в далеком 1953 году
Карнавал в Рио-де-Жанейро: как это было в далеком 1953 годуКарнавал в Рио-де-Жанейро: как это было в далеком 1953 году
Карнавал в Рио-де-Жанейро: как это было в далеком 1953 годуКарнавал в Рио-де-Жанейро: как это было в далеком 1953 году
Карнавал в Рио-де-Жанейро: как это было в далеком 1953 годуКарнавал в Рио-де-Жанейро: как это было в далеком 1953 годуКарнавал в Рио-де-Жанейро: как это было в далеком 1953 годуКарнавал в Рио-де-Жанейро: как это было в далеком 1953 годуКарнавал в Рио-де-Жанейро: как это было в далеком 1953 годуКарнавал в Рио-де-Жанейро: как это было в далеком 1953 годуКарнавал в Рио-де-Жанейро: как это было в далеком 1953 годуКарнавал в Рио-де-Жанейро: как это было в далеком 1953 годуКарнавал в Рио-де-Жанейро: как это было в далеком 1953 годуКарнавал в Рио-де-Жанейро: как это было в далеком 1953 годуКарнавал в Рио-де-Жанейро: как это было в далеком 1953 годуКарнавал в Рио-де-Жанейро: как это было в далеком 1953 году

Источник

Картина дня

наверх