На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Отдых в Турции 2019 (для тех, кто там не был)

Показать нашим соотечественникам которые на были в Турции и поедут с детьми, какой уровень сервиса они получат за определенную сумму денег (В данном случае Алания отель 3 звезды на неделю, еда все включена на 4х двое детей двое взрослых)

Без красот и экскурсий, такой хозяйственно бытовой, фото самого города (Алания) море, цены в магазинах, питание в гостинице, и всякая другая бытовуха. 

Фото будут за два периода 2018 и 2019 год, в прошлом году руки не дошли написать.

Мнение будет предвзятое и субъективное местами с грубостями 

Процесс покупки тура происходит так, смотрю рейтинг туроператоров, и покупаю у тех кто входит в первую 10 ку.

В посредниках смысла не вижу, смотрю предложения напрямую на сайте крупных туроператоров. Смотрю то что подходит по цене в данном случае это было 55-60 тыс за тур на 2взрослых 2 детей.

Потом в инет читать отзывы про отель, на одном известном сайте, желательно чтоб рейтинг был в районе 3.7-4 бала по 5 бальной шкале.
Далее механизм такой если все устраивает, звоним в Турагентство и уточняем какие возможны доплаты ( топливный сбор или еще чего) Если подходят условия тура, то скидываем на почту фотографии загранпаспартов, нам создают личный кабинет на сайте, где после проверки деталей тура, и паспортов можно все оплатить он лайн.
Потом наступает самый волнующий момент это ждем подтверждение от отеля. Время может варьироваться от 1 часа до следующего дня. После подтверждения турагент высылает на почту, билеты, ваучер и страховку, остается их только распечатать и можно отчаливать 
В нашем случае мы тур оплатили в воскресенье вечером в понедельник подтвердили отель, а во вторник мы уже улетали.

Цена тура 54 тыс на четверых ( двое взрослых двое детей) на неделю в отель 3 звезды всю включено.

Из моего опыта могу сказать что при таком быстром отъезде, цены могут быть ниже, причем опускаться могут каждый день, но обратная сторона, они могут кончится, поэтому желательно поймать момент)) В январе покупали тур во Вьетнам, а там было так в Пятницу вечером тур стоит 129 тыс, в субботу с утра он уже 124 тыс, а после обеда уже все ,билеты на чартер закончились.

Ладно отвлеклись , документы распечатаны вещи собраны прибываем в аэропорт, проходим регистрацию, причем на регистрации мы были за 3 часа до отлета, сдаем багаж , мадам на регистрации спрашивает вы все вместе ? Отвечаем утвердительно получаем билеты идем проходить таможню.

Уже не первый раз лечу с детьми, покупаю в дорогу чуть больше чем разрешено воды, кваса для детей так как трансфер после аэропорта зачастую может занимать много времени. Как правило все относятся снисходительно и пропускают. В январе в Шереметьево две веселых разухабистых тетки, кивнув на воду уточнили для Детей ?
Получив утвердительный ответ, спокойно пропустили чуть больше нормы. В этот раз нам досталась: Стареющая мадам со следами увядающей красоты, две бутылки по 0.5 кваса она тормознула, пришлось выбросить. 
Хотя все по закону, с другой стороны в следующий раз хрен я встану в очередь, к подобному типажу, лучше к дядькам, или к разухабистым бабенкам))

Прошли контроль ожидаем посадки, подьезжает вот такой красавец))

Обьявляют посадку идем садиться. 
Летим авиакомпанией РОССИЯ на БОИНГЕ 747 400, ну что сказать, я первый раз видел такую МУДАЦКУЮ РАССАДКУ.

Ладно хрен с нами, меня с одним ребенком посадили за двойное место, супругу с дочкой запихнули в середину салона где 4 кресла, и через несколько рядов. 

Ну по большому счету это мелочи, с кем не бывает. 
Но тут я начинаю наблюдать за другими пассажирами, приходит пара парень с девкой, они сидят в центральном проходе где по 4 кресла в рядна разных рядах, приходит вторая пара, у них такая же хрень, они быстро находят общий язык и меняются.

Далее я смотрю на дядьку который сидит сбоку в центральном ряду , и предлагаю ему поменяться сесть к окну ко мне, он соглашается, теперь мама с двумя детьми сидит в центральном ряду, и я могу спокойно к ним подойти и ребенок выйти в проход ни через кого не перебираясь. Отлично дальше смотрю на другой конец, там тоже сидит дядька один, предлагаю ему махнуться со мной, он уйдет на двойное место к дядьке , он соглашается, и теперь мы все сидим вместе , и при желании дети могут спать вытянувшись на нас.

Обращаю внимание на двух мужчин любезно поменявшихся с нами, они о чем то говорят, потом один встает и уходит, и к другому мужику приходит ЖЕНА С ГРУДНЫМ РЕБЕНКОМ ему даже года нет, он вообще летит без места на руках у мамы. 
Вот это меня поразило, честно я не в жизнь не поверю что не было два места рядом, чтоб посадить маму и папу рядом, ибо с таким крохой на руках лететь одному родителю очень тяжело.
И да когда летели ОБРАТНО на таком же самолете и рассаживали ТУРКИ, рассадка была отличной, по крайне мере треть салона не бегала и не менялась. 
Походу это политика компании такая чтоб места продавать, ибо на стойке стояла схема и там ценник был за нужную рассадку. 

В остальном все хорошо, сэндвич вкусный, бортпроводники не усложняли никому жизнь))) 

Прилетаем, что понравилось, уже на выходе из самолета коляска была готова, багаж получили в течении 15 минут, проход таможни тоже быстрый Турки приветливые и улыбчивые. 
Находим своего туроператора он отправляет к нужному автобусу, там попросили воды для младшего ребенка, водитель дал ее сразу, и бесплатно. Далее пока едем представитель туроператора вводит в курс дела, сообщает местные ньюансы, курс, время встречи с гидом и все такое.
Далее обязательный заезд в магазин с не гуманными ценами ( банка колы 2 доллара)
А потом развоз туристов по гостиницам.

Прибываем в отель в 2 часа ночи, вместе с нами высаживается мадам в возрасте с дочерью лет под 40.
Они галопом бегут на респшен и сдают паспорта, подходим мы, и тоже отдаем свой ваучер с паспортами. Менеджер минут 10 оформляет смотрит в монитор, потом зовет нас и дает ключи.
Старая карга начинает возмущаться, а почему нас первыми , на что работник указывает на младшего ребенка который измотан дорогой и говорит дети. 
Но старая клячу это не удолетворяет она недовольна, и выдает " А что старость у нас не в почете" 
Тем не менее Турок под нее не прогнулся и нас отпустили первыми ( мы кстати ни о чем не просили) Не раз уже убеждался что понятие справедливости и чего то хорошего понятие "интернациональное" 

Основной корпус отеля

Теперь о городе.

Почему Алания , в прошлом году мы туда приехали наобум и сам город так и местные произвели приятное впечатлениеУютный красивый городок, вытянувшейся вдоль побережья, местные не навязчевые и не приставучие. По мне так атмосфера там гораздо ближе к европейской нежели к восточной. 
Уютные чистые улицы, много кафешек, именно европейского типа, и никто не заебывает когда идешь вдоль магазинов с местным контрафактом))) Могут позвать предложить но не в такой агрессивной манере, как в Египте, или не дай бог в Тунисе ( там мне реально пару раз хотелось зарядить особо навязчевым, приходилось в достаточно агрессивной манере доводить чтоб отьебались)

Теперь про Аланию сам город вытянулся вдоль побережья, примерно посередине города ближе к морю стоит гора. Если стоять лицом к морю, то с левой стороны будет пляж с галькой, с правой от горы будет пляж Клеопатра там привозной песок. 

По прилету первым делом меняю доллары на местные лиры.

Можно пользоваться картами они принимаются во многих магазинах, но я "старовер", поэтому езжу с налом, карточка есть но как резерв. Менять баксы можно во обменниках, такие желтые "отделения" см фото. 

На тот момент когда я был курс лиры при обмене получался в районе 11,5 рублей за лиру, для удобства чтоб считать цены я буду округлять в большую сторону. 

1 лира = 12 рублям

Кстати очень выгодный курс в местном магазине LC Waikiki достаточно зайти туда и купить футболку за руб , дать 100 баксов и сдачу дадут в лирах. Разница в курсе по сравнению уличным обменником со 100 долларов будет рублей 200-250. В итоге можно получить ту же сумму и в подарок нормальную футболку ребенку или себе. 
Кстати трикотаж там отличный по качеству, на ощупь сразу заметно, да и цены смешные по сравнению с нашими, и сами вещи такие с "изюминкой" у нас таких нет либо стоят сильно дороже. 

Что то я отклонился давайте о гостинице. Что сказать самые слабое место у нее это их номера, они уставшие, производят слегка грустное впечатление. В процессе отдыха пару раз видели наших растерянных соотечествеников которые вопрошали , а у вас тоже такие номера )) 
Но это отлично компенсируется приветливым отзывчивым персоналом, хорошей едой ( за эти деньги) и еще более отличным расположение отеля, близким доступом к морю и пляжу.

Комната при входе

Она же с другого ракурса 

Вторая комната, спальня)) 

И даже просторный балкон , в просвете между домов видно сколько до моря, пешком 5-7 минут 

Теперь о пляжах, примерно посередине береговой линии стоит гора, она и делит все пляжи на 2 части . 

Если стоять лицом к морю то по левую руку будет галька с песком , по правую песочный

Пляж с галькой я бы оценил на 3 бала, ибо там еще какие то "речки" впадают и вода местами прям холодная . 
А вот пляж Клеопатра лучше на порядок, отличный песок, удобный заход, да и вода более равномерна прогрета, твердая четверка с плюсом.

На фото пляж с галько с песком. 

Он же 

Теперь пляж Клеопатра 

Он же с утра когда волны более маленькие, это фото 2018. 

Цены на пляже такие Лежак 120 руб 

Можно отдельно брать зонтик тоже 120 руб
Дается на весь день, получаете бумажку и вечером по ней также можете получить то что брали.

Мы приходили со своим покрывалом и брали зонтик 

Вода достаточно чистая 

Теперь снова об отеле.
У него несколько корпусов, центральный и через дорогу. В центральном более большой бассейн, и есть бабуля которая печет вкусные лепешки с сыром для всех желающих.

Как я понял семейных стараются поселить не в центральном, ибо в другом корпусе есть детская горка, ну и шума поменьше.

Вид с балкона с "детского корпуса" 

Сам бассейн с горкой.

Кстати вода теплая, как на горке так и в бассейне 

Другой ракурс 

Теперь о питание , за эти деньги питание ОТЛИЧНОЕ.

Ну серьезно , куча салатов, помидоры просто божественные , есть нормальное мясо, в общем смотрите фото.

Столовая в помещении 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх