На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 355 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

3 способа путешествовать недорого

3 способа путешествовать недорого

Многим хочется поездить по миру, посмотреть на другие страны и их обитателей, но это далеко не всем по карману. Вот если бы в каждой стране у нас были друзья,к которым можно поехать в гости! Ведь в дороговизне путешествия основная статья расходов – это гостиница! Видимо, поэтому все более популярным становится вид путешествий, который можно назвать «в гости друг к другу». Иными словами, мы собираемся в отпуск по обмену: вы к нам, а мы к вам.

 

По сути, это прямой обмен квартирами на конкретный срок. Вы едете, скажем, в Лондон с 10-го по 25-е, и на это же время лондонцы занимают вашу квартиру в Париже или в Москве. Хозяева списываются, договариваются об условиях, ключах и прочих мелочах.

Желательно, чтобы квартира была полностью экипированной, включая интернет, – в этом случае на неё будет больший спрос. Она предоставляется хозяевами в чистом виде, постельное бельё и полотенца приготовлены, техника исправная (холодильник, плита, стиральная машина, утюг, телевизор и прочее). Соответственно гости, покидая чужое жилье, обязаны привести его полностью в порядок! Иногда хозяева предлагают возможность пользоваться их машиной или велосипедом, – бывает, что и катером (я вычитала такое в одном объявлении из Флориды).

Договариваются о подобном обмене на специальных сайтах, которые уже есть и в России. Конечно, спрос у путешественников обычно на те города, которые считаются интересными для туризма. В России это Москва и Питер, в первую очередь. Хотя любителей экзотики наверняка можно заманить и на Камчатку, и на Урал, и в Сибирь. Главное – это владеть иностранным языком и суметь расписать на соответствующем сайте прелести ваших мест!

Если мы собираемся в отпуск во Францию, то там существуют и другие виды недорогого пребывания в ее живописных уголках. Во многих больших старинных домах или фермах в провинции существуют «гостевые комнаты». Сдаются они за деньги, но недорого, нередко меньше, чем за 100 евро/ночь. В эту цену входит и завтрак, который готовят хозяева (у вас есть шанс отведать хлеб домашней выпечки!). Причём атмосфера в таких домах именно семейная, что, как правило, весьма симпатично.

Слово «провинция» туристов-знатоков не пугает: во Франции есть на что посмотреть, даже в глуши: и виноградники, и старинные городки с их узкими улочками (а в них и уйма бутиков, ресторанов). Некоторые расположены недалеко от моря или озёр.

Если мы собираемся в отпуск в Англию, то там тоже существует подобная схема «комната+завтрак» (room + breakfast), – в Лондоне, к примеру, можно найти такие комнатушки. Они, в отличие от старинных французских ферм, обычно маленькие и не особо комфортные, но тоже дешёвые.

И ещё один вид недорогого отдыха – отель-апартаменты. Они существуют во многих странах, и цены в таком отеле намного ниже обычных. Вместо стандартного номера вы получаете небольшую квартиру с кухонным уголком, оборудованным плитой, мойкой, холодильником и шкафчиками для посуды (и самой посудой, разумеется). В таком отеле нет ресторана, готовите вы сами в своём номере. Но готовку можно свести к минимуму, покупая полуфабрикаты, равно как и минимализировать мытьё посуды с помощью разовых тарелок и приборов. Перед отъездом, правда, придётся эту квартиру хорошенько убрать: низкие цены в таком отеле связаны с рядом факторов, в том числе и с тем, что он не имеет штата горничных.

3 способа путешествовать недорого

Европа богата возможностями для недорогого и интересного отдыха. Если мы собираемся в отпуск, нужно только суметь найти подходящие варианты в интернете! И, конечно, владеть иностранным языком, хотя бы английским (все французские сайты продублированы по-английски). А мне остаётся вам пожелать успешного поиска и хорошего отдыха!




Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх