На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 356 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

Районы Индии, где лучше не бывать с детьми

Индия, как люба другая развивающаяся бурными темпами страна, очень разная. В её истории периоды колониального рабства сочетались с периодами бурной независимости, создание империи с феодальной раздробленностью, буддизм с индуизмом и конфуцианством.

ВСЕ РАЙОНЫ РЕСПУБЛИКИ ИМЕЮТ СВОЮ БОГАТУЮ, УНИКАЛЬНУЮ И ЭКЗОТИЧЕСКУЮ ИСТОРИЮ, ОТРАЖАЮЩУЮСЯ В МЕСТНЫХ КУЛЬТУРНЫХ И ПРИРОДНЫХ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЯХ, КОТОРЫЕ ЯВЛЯЮТСЯ ВАЖНОЙ ЧАСТЬЮ ИНДИЙСКОГО МЕНТАЛИТЕТА, ОБЩЕСТВА.

Тем не менее, многие из известных на весь индийских достопримечательностях носят в себе многочисленные опасности для жизни и здоровья туристов.

И, ЕСЛИ ВЗРОСЛОМУ ЧЕЛОВЕКУ ОПРЕДЕЛЁННЫЙ РИСК ЛИШЬ ПОМОГАЕТ ОТДОХНУТЬ, ПЕРЕЗАГРУЗИТЬСЯ И РАССЛАБИТЬСЯ, ТО ПОСЕЩАТЬ ТАКИЕ МЕСТА С ДЕТЬМИ, ПОКА ЕЩЁ НЕ СПОСОБНЫМИ СДЕЛАТЬ СОЗНАТЕЛЬНЫЙ ВЫБОР И ПОСТОЯТЬ ЗА СЕБЯ, КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ.

Итак, топ-4 достопримечательностей Индии, которые не рекомендуется посещать с ребёнком.

  1. Остров Гоа. Да, может показаться странным, что это место входит в данный топ. Однако, несмотря на популярность среди туристов, остров действительно опасен ввиду наличия огромного количества ядовитых экзотических змей. Поэтому, при отдыхе на острове не рекомендуется выходить за пределы огороженных и защищённых туристических и пляжных зон.
  2. Северный Сентильский остров. Этот остров не рекомендуется посещать не только детям, но и всем туристам, за исключением, разве что, подготовленных учёных-этнологов. Дело в том, что на этом острове обитает дикое племя, категорически не желающее контактировать с цивилизацией. Официально было учтено несколько десятков случаев исчезновения и лишения жизни белых туристов аборигенами. Кроме того, имеются данные, что репродуктивные органы мужчины племени являются каннибалами.

  3. Мумбаи. Это – один из самых крупных городов Индии с древней историей, чудовищной антисанитарией, ужасающей экологической обстановкой и одним из самых высоких в мире уровней преступности. Дополнительный дискомфорт туристам может доставить самая крупная в мире городская мусорная свалка, горящая непрерывно с 1985 г. и заполняющая городские кварталы едким запахом плавящегося пластика. С одной стороны, путешествие по городу позволяет по-настоящему окунуться в жизнь простых индусов, понять, чем дышит и живёт народ страны. Однако, вряд ли детям такой вид отдыха придётся по душе, не говоря о существующем риске для их здоровья и жизни.
  4. Бенгальские заповедники. Эти охраняемые государством места называются так вовсе не потому, что находятся в Бенгалии (хотя некоторые их них находятся и там), а потому, что в них обитают занесённые в Красную Книгу бенгальские тигры. Доступ в заповедники официально запрещён, однако многие туристические агентства всё равно предлагают свои услуги по их посещению. Такие круизы связаны с определённым риском, потому как бенгальские тигры – опасные хищники и не раз нападали на туристов. Имелись смертельные случаи.

Заключение

Индия – прекрасная страны для отдыха. Здесь найдётся развлечение на любой вкус и кошелёк. Однако, даже на отдыхе не стоит забывать об опасностях, которые несут те или иные районы чужой страны для жизни и здоровья близких людей.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх