На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Уличная культура Колумбии

Колумбия - латиноамериканская страна на севере Южной Америки, является воплощением всего, что может предложить Южная Америка.
Разнообразные красочные пейзажи - тропические леса, горы, пляжи и пустыни; экзотическая еда, культура и самое главное - люди.
Культура находится в центре колумбийской жизни, ее проявление различно, это и граффити на улицах городов, росписи и скульптуры в натуральную величину.

Чтобы понять, что искусство означает для колумбийского народа, нужно понимать историю страны. Печальная слава страны - центра наркоторговли связана с именем наркобарона Пабло Эскобара. В период его деятельности в стране происходили многочисленные преступления, в том числе, похищение людей, убийства и насилие. От последствий того периода страна не может избавиться полностью до сих пор.
Яркое уличное искусство Колумбии - это прежде всего любовь к жизни, присущая всем жителям этой страны. И еще, как ни странно, неуверенность в завтрашнем дне. Преступность, конечно, снизилась очень значительно, но по-прежнему вызывает беспокойство. Никто не знает, что будет завтра и поэтому стремятся наслаждаться жизнью сегодня и сейчас.
Предлагаем посмотреть на необычное уличное искусство Колумбии.


Медельин, вид с канатной дороги Сан-Хавьер


Скульптура на площади Ботеро, Медельин


Скульптура на площади Ботеро, Медельин


Скульптура на площади Ботеро, Медельин


Красочный город Гватепа


Граффити в Медельине







Красочный город Гватепа

Граффити в Боготе












Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх