На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

6 главных ошибок российских туристов за границей

В ходе масштабного исследования специалисты Aviasales опросили 60 тыс. россиян и выяснили 6 главных ошибок наших соотечественников во время заграничных поездок.

6. Только треть опрошенных предупреждает банк о том, что покинет пределы России, остальные не считают нужным это делать. А зря, ведь операции по карте в другой стране могут показаться подозрительными и стать причиной ее блокировки. Конечно, решить проблему можно, позвонив в банк, только вот звонки в роуминге обычно стоят недешево.

5. Почти две трети путешественников не считают нужным оформлять медицинскую страховку перед выездом за границу. Многие туристы идут на это только из-за требований визовых центров или если полис включен в путевку. Такая экономия себя абсолютно не оправдывает – стоит страховка недорого, особенно с учетом цен на медицинские услуги в зарубежных странах.

4. Около 50 % респондентов не интересуются правилами, традициями страны, которую планируют посетить, особенностями менталитета ее жителей. Это часто становится причиной неприятностей от конфликтов до штрафов и тюремного заключения.

3. Отзывы об отелях не читают 40% туристов, поэтому бывают расстроены уровнем сервиса в них. При этом информация в интернете есть практически о каждой гостинице любой страны.

2. Больше 30% наших соотечественников при покупке авиабилетов не обращают внимание на разрешенную массу багажа, из-за чего вынуждены оплачивать в аэропорту перевес.

1. Многие россияне планируют отдых на популярные курорты в высокий сезон, когда стоимость билетов и отелей максимальная, а на пляжах и у достопримечательностей очень много людей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх