На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

10 вещей, которые горничные хотели бы передать постояльцам, да не смеют

Горничным по всему миру приходится мириться со множеством нюансов в своей работе: от мелких неприятностей до серьезных случаев.

Издание Business Insider на условиях полной анонимности опросило сотрудников отелей, и те поделились переживаниями, назвав 10 вещей, которые им очень хотелось бы сказать гостям, если бы не служебные инструкции и боязнь разозлить руководство.

«Не оставляйте, пожалуйста, телевизор включенным, когда уходите, — сказала горничная из гостиницы сети Hampton Inn. — Из-за его звука, мы не можем точно понять, в комнате в сейчас или нет, и теряемся в догадках, можно ли уже приступать к уборке. Приходится связываться с персоналом на стойке регистрации, который обычно всегда занят… И еще, пожалуйста, не оставляйте на двери номера табличку „Не беспокоить“, когда выезжаете из отеля».

«Пожалуйста, не красьте волосы в гостиничных номерах! Требуется час и больше, чтобы вернуть после этого ванне и раковине их первоначальную белизну», — рассказала горничная из еще одного отеля цепочки Hampton Inn.

«Мы работаем без устали, и (особенно в жарких странах) нет ничего лучше, чем получить во время смены порцию прохладительного напитка или мороженого. Если вы хотите сделать что-то приятное персоналу, уезжая, оставьте им сладкое лакомство или нетронутую бутылку содовой в холодильнике», — советует бывшая горничная одного из австралийских отелей.

«На это никогда даже не намекают, но как же приятно, когда гость сам снимает постельное белье перед отъездом! Здорово, если еще и все использованные полотенца складывают в ту же кучу… Это очень экономит время горничной, которая обязана выполнить норму по уборке в четко определенный срок», — рассказала горничная одного отеля цепочки Holiday Inn.

«Если вы спали на кровати, не нужно приводить ее в идеальный порядок перед отъездом. Персонал может решить, что она осталась нетронутой и не сменить постельное белье», — предупреждает бывшая горничная одного из австралийских курортов.

«Люди очень часто, переполнив мусорную корзину, начинают складывать отходы на полу. Лучше попросите еще пару пакетов для мусора: всегда готовы помочь вам держать номер в чистоте», — рассказала горничная из Hampton Inn.

«Если вам захочется чуть облегчить наш труд, складывайте весь мусор в одно место, чтобы горничной не приходилось бегать по комнате, собирая его. Это на самом деле сильно экономит ее время», — делится сотрудница Quality Inn.

«Не так уж редко страдающие диабетом постояльцы выбрасывают свои использованные шприцы с инсулином без упаковки, просто в мусорный пакет. Я лично однажды сильно укололась иглой такого шприца, и полгода провела, сдавая анализы крови и принимая лекарства, чтобы быть уверенной, что не подхватила ничего такого», — поделилась горничная из отеля сети Hampton Inn.

«Пожалуйста, пользуйтесь имеющейся у вас в номере табличкой «Не беспокоить», если не хотите, чтобы вас побеспокоили. Сколько раз на меня кричали люди, которые хотели бы покоя вместо уборки в своей комнате, но не удосужились вывесить соответствующую табличку!» — рассказывает еще одна горничная из Hampton Inn.

«Я знаю, что мы всего лишь обслуживающий персонал. И некоторые из нас не очень хорошо говорят на вашем языке. Я знаю, какие неудобства вам доставляет появление уборщиц в вашем номере. Но это и есть наша работа — забота о гостях и уюте в их номере», — делится горничная из отеля сети Hampton Inn.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх