На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 355 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

Необыкновенный вид города Сант’Агата-де’-Готи

Небольшой итальянский городок, расположенный недалеко от Национального парка Taburno Camposauro и практически не отличающийся от других населенных пунктов этой области, привлекает множество туристов - и все благодаря восхитительному и уникальному виду, который открывается с городского моста. 

Небольшой итальянский городок со сложным и непривычным для русского языка написанием - Сант`Агата-де`-Готи (Sant`Agata de` Goti) - находится между Неаполем и Беневенто, в области Кампания. 

Первая часть названия муниципалитета - «Сант`Агата» - появилась еще в VI веке, а о происхождении второй до сих пор ведутся жаркие споры ввиду существования множества легенд и версий.

Ранее считалось, что «Готи» относится к моменту сооружения крепости готами, но эта часть появляется в источниках только после XVIII века и, вероятнее всего, происходит от имени французской семьи де Гот. 

 Сант`Агата-де`-Готи испещрен средневековыми домами с характерными узкими улочками - типичный городской пейзаж многих итальянских поселений.

В городке расположен Кафедральный собор, основанный в 10 веке. В связи с несколькими реконструкциями от оригинального здания практически ничего не осталось.  

Среди местных достопримечательностей также популярны: Церковь Санта-Менна (10 век), Дворец и церковь Св. Франциска (1282 год) и Готическая церковь Аннунциата (13 век).

Говоря о Сант`Агата-де`-Готи, нельзя не упомянуть гигантский холм, похожий на пирамиду, - многие исследователи уже нарекли его останками древнего артефакта и призывают к раскопкам.  И хотя на снимке со спутника холм не похож на пирамиду, страсти по поводу сенсационной находки не утихают.

Картина дня

наверх