На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 357 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

Чукотские Кекуры

Эти «монументы» создала сама природа, хотя некоторые из них похожи на памятники конкретным историческим персонажам. Наверное, только геолог объяснит, как такое может быть. Остальным остаётся лишь удивляться настоящему чуду.
Чукотка - регион таинственный, каждый её километр преподносит новые сюрпризы и вот по дороге в самый страшный Чаунлаг «Северный», что в нескольких километрах от Певека, мы встретили очередное природное чудо - Чукотские Кекуры.

2. Кекуры - это столбовидные или конусообразные скалы естественного происхождения. Они образовываются в результате долгого выветривания породы и обретают самые причудливые и красивые формы. Чаще всего их можно встретить в регионах Сибири и Дальнего Востока.

3. Высота кекур здесь - до 20 м.

4. 

5. Не устаешь удивляться тому, на что способная природа - матушка

6. Фантазия человеческая рисует всевозможные образы и формы

7.

8. Как ветер может творить подобное?

9.

10. Стоят плечом к плечу

11.

12.

13.

14. А тот, что слева прям на Сталина похож, правда, ну, просто вылитый вождь народа! Как такое может быть?

15. А вдали на соседней сопке виднеются "лопухи" тропосферной радиорелейной станции "Гранат", когда-то она обеспечивала дальней связью наши удалённые регионы и была промежуточной станцией между аналогичной "Хрусталь" у села Михалкино в 408 км западнее от неё и на востоке -"Рудуктор" ("Рубин") в поселке мыс Шмидта в 349 км. В 90-е и её забросили...

16.

17. Эх, хорошо здесь, но ненадолго, максимум на недельку и домой, в цивилизацию:)

18.
 

Картина дня

наверх