На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 357 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

Друга в горы бери, рискни: заядлый путешественник и его верный пес в поисках приключений

Чтобы проверить товарища на смелость и выдержку, возьмите его в горы, советует Высоцкий в известной песне. Эта неразлучная пара товарищей уверена друг в друге на все сто. Альпинист-любитель и его верный пес преодолевают вместе все преграды на своем пути: переправляются через горные реки, выходят на самые высокие вершины и ночуют в палатках посреди снега. Смотрите дальше, как захватывающе проводят время в горах парень и его четвероногий товарищ.
28-летний Майкл Дитрих (Michael Dietrich) из Эдмонтона, Канада, проводит половину каждой недели в путешествиях. Личный тренер увлекается горным туризмом, отдыхом на природе и открытием новых мест. Все это он делает вместе со своим верным псом-спасателем Беар-Беаром (BearBear). Смельчаки не боятся ночевать даже посреди снега.

Заядлый путешественник обменял свой частный дом на дом на колесах, чтобы в полной мере наслаждаться романтикой приключений. Бесстрашные друзья — парень и пес — любят исследовать новые места дикой природы даже во время снегопада. Все свои открытия Майкл фиксирует в Инстаграме и призывает подписчиков увидеть эти красоты своими глазами, а не на экранах.
Обычно парень и его верный пес целый день бродят по горам, к вечеру возвращаясь в свой домик на колесах. Они купаются в термальных источниках, отдыхают и набираются сил. Иногда спускаются в город, чтобы согреться в ближайшей кофейне и встретиться с друзьями.

 

Рюкзак с нужным снаряжением и провиантом у Майкла всегда собран. Путешественники в любую минуту готовы отправиться на поиски новых приключений.
Шесть лет назад Майкл спас своего верного друга от неминуемой смерти. Парень нашел щенка, замерзающего на улице в новогодний вечер. Тогда песику было всего четыре недели от роду. С тех пор хозяин и его собака неразлучны.

«Я не отправляюсь ни в одно путешествие без него. Он был со мной на каждой горе, на каждой вершине, на каждом озере. Беар-Беар — потрясающая собака. Он — лучший партнер в путешествии», — говорит парень.

Майкл открыл свой фитнес-центр, где ведет личные тренировки, после травмы, которая заставила его отказаться от мечты стать профессиональным футболистом. После этого парень влюбился в путешествия. Постепенно он стал проводить в пути больше времени, чем дома, и вскоре решил жить в домике на колесах постоянно. Парень бросил родные стены в марте прошлого года, когда 8-летние отношения с любимой девушкой окончательно расстроились.

 
 

Сейчас Майкл половину недели работает, а вторую половину посвящает открытию новых живописных мест и горных вершин в Канморе, Банфе и на озере Абрахам, которые находятся в четырех часах езды от Эдмонтона.

«Я много раз спрашивал у себя, как я хочу прожить следующий этап своей жизни. И решил поддаться своей страсти к путешествиям и приключениям, потому что это доставляет мне огромную радость и счастье», — объясняет Майкл.

Парень и его верный Беар-Беар находятся в отличной форме и могут проходить до 70 километров за день. Майкл никогда не путешествует без своей собаки и не посещает мест, которые могут быть опасными для его лохматого друга.

 

У Майкла в Инстаграме — больше 17 000 подписчиков, с которыми он делится фотографиями и рассказами о своих приключениях. Он говорит, что в любом уголке мира есть красивые места, где можно путешествовать, не уезжая далеко от дома, как делают они с Беаром. Все это стоит увидеть собственными глазами, а не в кино.
Открывать для себя что-то новое и делиться этой радостью с другом — одно из лучших ощущений, которые можно испытать в жизни. А если друг горит страстью к путешествиям, как и ты, то эйфория переполняет еще больше. Такой дружбе не страшны ни ветра, ни морозы, особенно, когда руку с благодарностью лижет теплый шершавый язык, а глаза четвероногого товарища смотрят с восхищением глубокой преданностью.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх