На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Чтобы развестись, супругам в Китае нужно завалить один тест

Согласно последним статистическим данным, в Европе на 1000 человек приходится 1,9 развода. В Китае этот показатель составляет 1,8 развода на каждую 1000 жителей страны.

В том числе и из-за этой довольно грустной статистики в китайской провинции Сычуань пары не могут развестись, не завалив экзамен мирового судьи Ван Шиюя. Как проходит такое необычное тестирование и почему оно в целом не слишком хорошая идея:

Экзамен для развода

Мужчина или женщина, которые решили развестись, не могут этого сделать без согласия второго супруга. Но перед тем как окончательно расторгнуть брак, в Китае пара должна пройти тестирование. Супруги отвечают на вопросы экзамена в разных комнатах, независимо друг от друга.

Каждый из них может получить за тест максимум 100 баллов. Но такой результат не поможет добиться желаемого. Чтобы развестись, мужчине и женщине нужно набрать менее 60 баллов. Только тогда судья одобрит их решение.

Какие вопросы задают во время тестирования

В разработанном тесте есть утверждения, с которыми надо согласиться или опровергнуть, вопросы, на которые надо коротко ответить, и задания, где надо выбрать один из предложенных вариантов.

Но в целом все вопросы теста можно разделить на стандартные и субъективные.

В первую категорию мировой судья отнес такие вопросы:

  • Назовите годовщину вашей свадьбы
  • Назовите дату рождения супруги / супруга и детей
  • Назовите любимое блюдо вашего ребенка
  • Делите ли вы домашние обязанности с супругом?

Во вторую категорию включены эти и многие другие вопросы:

  • Когда последний раз вы общались по душам?
  • Как часто вы ездите в семейные путешествия?
  • В чем заключается самое крупное несогласие в вашей семье?
  • За что несет ответственность в семье ваш супруг / супруга?

Минусы

Экзамен для развода, по мнению мирового судьи, помогает найти проблемные места брака, которые затем, успокоившись, пара может обсудить. В результате супруги даже могут найти компромисс и примириться. Этого и добивается Шиюй.

Но у подхода есть и минусы. Первый из них — это искажение информации, чтобы получить развод. Но судья подчеркивает, что, принимая окончательное решение, основывается не только на результатах теста, но и на дополнительной информации, которая должна подтвердить их.

Второй минус в том, что судья не психолог. Он составил тест самостоятельно, хотя это дело стоило бы доверить профессионалу в области отношений.

Тем не менее первая пара уже сдала экзамен. И сдала успешно: муж набрал 80 баллов, а жена — 86. Шиюй решил, что их семья заслуживает второго шанса, и не стал разводить супругов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх