На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

В Турции предложили отменить систему all inclusive

Глава Конфедерации торговцев и ремесленников Турции (TESK) Бендеви Паландокен предложил отказаться от системы all inclusive ("все включено") для приезжающих в страну туристов. По расчетам экспертов Конфедерации, такой шаг будет способствовать развитию ремесленного бизнеса, оживлению торговли и в итоге повысит доходы страны от туризма, сообщает Travel Russian News.

3043090

"Если мы ликвидируем систему all inclusive, туристы покинут отели и начнут чаще посещать достопримечательности, ходить по магазинам", - аргументирует Бендеви Паландокен. По его словам, особенно это касается туристов из России и Германии, которые чаще других пользуются данной системой и "видят страну только по пути из аэропорта в отель и обратно". Согласно его подсчетам, в среднем каждый отдыхающий в Турции турист тратит лишь около $570.

Российские эксперты пока никак не прокомментировали это предложение главы TESK. Но для туристов из России турпакет по системе all inclusive считается особенно привлекательным. С начала 2017 года турпоток россиян в Турцию увеличился почти в 9 раз и составил 1,6 млн человек. А правительство Турции намерено реформировать законодательство в сфере туризма - с тем, чтобы отрасль отказалась от концепции преимущественно "гостиничного туризма". В 2023 году Турция планирует принимать около 50 млн туристов в год.

Ростуризм: За 2017 год в Турции погибло 125 россиян .

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх