На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Коралариум - полузатопленный музей на Мальдивах

Художник Джейсон де Кайрес Тейлор недавно представил свою скульптуру Coralarium, которую он посвятил защите морской экосистемы Мирового океана. Это полузатопленный музей расположен на Мальдивском атолле Шавиани недалеко от Сиру-Фен-Фуши, рядом с пляжем на роскошном курорте Фэйрмонт.

музей коралариум на Мальдивах

Установка Coralarium была частично опущена в лагуну и представляет собой куб из нержавеющей стали и бетона высотой 6 метров и весом 20 тонн. Конструкция выполнена с учетом стойкости к воздействию соленой воды и спроектирована с множеством больших отверстий различного размера, чтобы обеспечить прохождение течений, рыбы и всех морских существ, которые со временем будут медленно воссоздавать свою естественную среду обитания.

коралариум

Насчитывается в общей сложности 14 скульптур как сверху, так и внутри куба. Они представляют человеческие и растительные фигуры, мужчин и детей, принадлежащих к коренному населению Мальдив, и местные растения этого района.

Всем известно, что Мальдивские острова входят в топ-10 курортов для потрясающего отдыха, так что место для музея скульптур было выбрано не случайно. Вокруг Коралариума было размещено 200 различных фрагментов кораллов в качестве трансплантата, который вскоре станет новой процветающей коралловой экосистемой. Гости местного курорта имеют честь войти в скульптуру во время коротких экскурсий, проводимых экспертами-морскими биологами. Гости могут поплавать в необычном музее и полюбоваться этим маленьким и красивым миром в эволюции.

Художник и скульптор Джейсон Тейлор всегда принимал участие в защите окружающей среды, создав несколько подводных установок ранее. Некоторые из его самых известных творений — Атлас океана, гигантская статуя поддерживающей океан женщины на Багамах, MUSA (Museo Subacuatico de Arte) в Мексике и Атлантический музей на Канарских островах.

Источник

Картина дня

наверх