На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Чем недовольны жители различных стран мира

В какой бы стране ни жил человек, он всегда будет чем-то недоволен. Вы думаете, что это только мы негодуем, например, насчет поднятия цен на проезд в общественном транспорте? Нет, в каждой стране найдутся те, кто чем-то, да и недоволен и нижеуказанный список – яркое тому доказательство.

1. Новая Зеландия

Самолет

Что не нравится местным жителям, так это, в первую очередь, цены на авиаперелеты. К тому же они варьируются в зависимости от сезона, но, несмотря на это, все равно остаются высокими. Так, к примеру, если в Европе и США менее чем за $1 000 можно попутешествовать в другие страны, то из Новой Зеландии за эту цену вы долетите максимум до… Австралии.

2. Бангладеш

Люди

Здесь просто нереальная плотность населения. Представьте только, что на территории в 144 000 км2 проживает 168 млн. (!) человек. Представляете, каково здесь тем, кто обожает иногда побыть отшельником и бродить по пустынным (если здесь таковые бывают) улицам?

3. Греция

Греция

Здесь многих раздражает то, что нужно платить немаленькие налоги. Несмотря на это, большая часть населения и вовсе не собирается их погашать.

4. Азербайджан

Дома

Кумовство. Не будем ничего комментировать, но, например, в прошлом году глава республики первым вице-президентом решил назначить…свою жену.

5. Румыния

Коррупция

Несмотря на то, что эта страна входит в состав ЕС, здесь коррупция считается чем-то таким нормальным и обыденным среди большинства. Так, Румыния занимает четвертое место среди наиболее коррумпированных стран Европейского Союза. Так, в 2014 году Национальное управление по борьбе с коррупцией словило на «горячем» более 1 000 политиков, судей и бизнесменов.

6. Германия

Германия

Знаете, чем недовольны немцы? Нет, что их раздражает? Так, это то, что нужно платить за радиовещание. На территории ФРГ тщательно следят за соблюдением авторских прав. Мало того, что в Германии невозможно посмотреть некоторые Youtube-видео, так еще проводится контроль использования музыки в общественных местах.

7. Ирландия

Ирландия

Юнионисты против ирландских националистов. Последние мечтают, чтобы Ирландия стала независимым государством.

8. Южная Африка

Южная Африка

Что уж тут говорить, но местное население устало от высокого показателя коррумпированности страны. Правда, это еще «цветочки». Хуже всего то, что ежедневно здесь происходят криминальные разборки, убийства и похищения людей.

9. Филиппины

Интернет

Очень, очень, ну, очень медленный интернет. И дорогой.

10. Зимбабве

Зимбабве

Гиперинфляция. Так, в 2012 году она достигла 2 600%. Мало того, ВВП на душу населения равно $600. Это самый низкий уровень среди всех стран после Демократической Республики Конго.

11. Канада

Канада

Большинство канадцев недовольны…американцами. Если ранее канадцы воспринимали себя практически единым народом с гражданами США, то сейчас все обстоит иначе.

12. Австралия

Австралия

И здесь найдутся недовольные. Так, жители Австралии недовольны дорогой авиадоставкой.

13. Сингапур

Сингапур

Давление на свободу слова и подавление оппозиции. К тому же, здесь действует очень жесткая система штрафов: курение в общественных местах - $160-780, потребление жевательной резинки в общественном месте - $1000, плевки на улицах и выбрасывание мусора в общественных местах – до $780.

14. Южная Корея

Южная Корея

Здесь почти нереально купить квартиру по той причине, что земля очень дорогая. В придачу в этой стране люди недовольны высокими цены на продукты, например, 2 л молока стоит $5, а средняя зарплата – около $2 000-3 000.

15. Индия

Индия

Большинство местных недовольны уровнем жизни, тем, что улицы завалены вонючим мусором. К тому же в стране процветает бюрократия и коррупция.

16. США

США

Понятно дело, что многие сейчас недовольны тем, что Трамп стал президентом. К этому добавляются еще и высокие цены на продукты питания (на покупку еды в супермаркете в Калифорнии на двоих уходит примерно $400-500 в месяц), да и к тому же ежемесячно нужно выделять от $200 до $500 на страховку.

17. Мексика

Мексика

Картели, в частности, картель Хуареса. Под их контролем находятся целые районы, кварталы. Они ужасны и используют любые средства для достижения своих целей, начиная от обезглавливания, пыток и до торговли людьми и массовых убийств.

18. Малайзия

Малайцы

Миролюбивое население негодует из-за того, что в их стране процветает расизм против китайцев и индусов.

19. Великобритания

Зонт

Погода, однозначно, дождливая погода – то, чем недовольно большинство англичан.

20. Северная Корея

Северная Корея

Вам точно перечислять все то, чем недовольны местные? Уровнем жизни. В селах многие живут в нищете, да и к тому же в Северной Корее вы не увидите полных людей. А жилые дома нуждаются в ремонте, но у людей нет на это денег. А еще здесь не принято много болтать, иначе можно угодить за решетку.

21. Сальвадор

Револьвер

Что уж говорить, но это одна из самых криминальных стран в мире. Уличные группировки контролируют целые районы.

22. Швеция

Швеция

Закон Янте. Если кто из шведов и хотел бы проявить свою индивидуальность, то ему это дастся нелегко. Ведь в скандинавской стране действует негласный закон Янте, десять заповедей которого сводятся к одной: не смей думать, что ты особенный.

23. Португалия

Португалия

В небольших городах не хватает врачей. Страховка покрывает лишь стоимость консультаций и некоторые лекарства. А серьезное лечение обойдется вам в немалую копеечку.

24. Австрия

Австрия

Большие налоги. Каждый гражданин платит в казну разные суммы в зависимости от того, сколько он зарабатывает в год. Так, например, если ваш годовой заработок не превышает €25 000, то нужно будет заплатить 35% налога.

25. Норвегия

Норвегия

Многих не устраивает то, что световой день здесь очень короткий. А мужчины недовольны большим количеством феминисток. В последнее время в Норвегии немало женщин, борющихся за свое равноправие.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх