На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Опасная Барселона. Деньги на ветер

Любимый многими город, с красивой архитектурой и роскошными видами, славится еще и тем, что остаться здесь без денег проще простого.

304Парк Гуэля и пряничные домики.

Вариант 1: как в Барселоне остаться без денег

Я поехала в Барселону на несколько дней по программе «эконом». Очень мне не хотелось жить в хостеле — пару раз останавливалась и больше нет, не хочется. Но отели в Барселоне не дешевые, поэтому пришлось поселиться в хостеле, правда, все-таки взяла себе отдельный номер.

Мой номер в Барселоне за 70 евро. Зато он в самом центре города)

Номер, где еле-еле поместилась одноместная кровать и прикроватный столик. В моем номере не было окна и он вообще больше напоминал шкаф, в который поставили кровать, зато была собственная ванная комната (крохотный душ).

Обошелся он мне в 70 EUR за ночь. Так сильно я еще не разочаровывалась в своем выборе, можно было найти номер в хостеле и дешевле, но я повелась на высокий рейтинг и отличные отзывы на букинге. Не делайте, как я.

Туристы где-то рядом с бульваром Рамбла.

Второй, менее приятный, вариант, как лишиться денег

Барселона — город не из дешевых, хотя в других городах Испании можно отдохнуть вполне бюджетно. В Барселоне же только и успевай считать свои деньги, особенно если ты турист экономный. Но печальней всего то, что ты еще можешь и не успеть свои деньги потратить. Тебе в этом помогут.

В холле хостела я познакомилась с туристом из Италии, расстроенный парень предупредил, чтобы я была осторожной и не носила при себе ценные вещи и много денег. Потому что его обокрали: стащили кошелек, когда он ехал в метро. Работники хостела, к сожалению, подтвердили, что в Барселоне воровство слишком частое явление.

Позже я выяснила, что Барселона славится карманными кражами и является самым опасным городом в Европе для туристов. Здесь чаще всего воруют у туристов. Все популярные туристические места переполнены мошенниками. Турист и не заметит, как останется без кошелька.

Толпы китайцев возле Саграда Фамилия. Интересно, там когда-то бывает пусто?

Почему власти не борются с кражами?

Европейская столица карманников — титул, который меньше всего хотела бы получить Барселона. Но дело в том, что согласно испанскому законодательству, если вы украдете что-то стоимостью менее 400 EUR, то это не является преступлением, а считается проступком (правонарушением).

Если карманника поймают, его оштрафуют, ему придется заплатить 50 EUR. На этом все и сколько бы раз вы не совершали повторную кражу — итог будет одинаков, такие проступки даже не накапливаются.

В результате воры, которые в основном действуют в группах, делают это с чувством безнаказанности, считая штрафы что-то вроде налогом.

Полиция знает, что, когда они арестуют преступника, он все равно вернется на улицу в течение нескольких часов. Предпринимались шаги по изменению закона, но кражи не самая большая проблема Барселоны, поэтому закон все еще не изменен.

К слову, в Барселоне распространены такие преступления, как незаконное заселение в чужие квартиры. Скажем, кто-то уехал ненадолго из города, а по возвращению обнаруживает, что в его квартире живут другие люди. И сделать с этим владелец квартиры ничего не может. Закон не разрешает выселять людей.

Поэтому все, что могут сделать городские власти — это предупредить людей о рисках.

Будьте осторожны!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх