На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

Новогодняя речь лидера КНДР Ким Чен Ына всполошила весь мир

Новогодняя речь президента стала неотъемлемой частью праздника в любой стране. Все, несмотря на то, где они и с кем отмечают, за несколько минут до полуночи садятся перед экранами и слушают главу своего государства.

Все мы хотим услышать о том, какой был замечательный год и насколько лучше будет год грядущий, даже понимая, что всё это просто сказки. Ну а для многих, это еще и возможность хотя бы примерно оценить, чего стоит ждать.

В этом году среди всех лидеров государств наиболее интересную речь произнес председатель Государственного совета КНДР Ким Чен Ын. И длилась она не каких-то несколько минут, а целых полчаса.

Вполне естественно, что большая часть выступления была посвящена успехам государства в различных областях. В частности, это касалось энергетики, металлургии и лесопроизводства. Насколько эти успехи реальны, думаю, кроме самих северокорейцев, никому неизвестно.

Не обошлось, конечно же, без классических угроз в адрес США и ряда прочих государств. По словам Ким Чен Ына, КНДР уже закончила создание своего ядерного оружия и не преминет им воспользоваться для защиты собственных интересов. Якобы уже готова ракетная сеть, которая нацелена на многочисленые американские города.

Но, как оказалось, самое интересное было еще впереди. «Уважаемый высший руководитель, товарищ Ким Чен Ын» послал привет и Южной Корее. Он отметил, что в 2018 году будет 70 лет основанию КНДР, а в Южной Корее пройдут зимние Олимпийские игры, и это неплохой повод, чтобы восстановить добрососедские отношения.

Ким Чен Ын согласился послать олимпийскую сборную КНДР на эти игры, а также предложил встречу между делегациями обеих стран для налаживания отношений. Также он добавил, что для мирной атмосферы на полуострове нужны усилия с обеих сторон.

Кстати, Южная Корея ответила мгновенно, и уже 9 января пройдут переговоры о допуске северокорейцев на Олимпиаду. Однако президент Мун Чжэ Ин отметил, что восстановление отношений не может рассматриваться отдельно от вопроса о ядерном вооружении.

Но стоит сразу сказать, что эксперты настроены скорее пессимистично и очень многие считают, что это какая-то уловка со стороны КНДР, да и если задуматься, Сеулу нет никакого смысла раскрывать объятия северному соседу.

В любом случае, можно ожидать потока новостей с Корейского полуострова, а вот позитивных ли — покажет время. Но никто не запрещает нам надеятся, что хотя бы одна глобальная проблема будет решена в ближайшем будущем. Так что скрещиваем пальцы и начинаем верить.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх