На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

10 фраз знакомых каждому отдыхавшему на русском юге

Если вы хотя бы однажды были на русском юге, забыть этот визит вы уже не сможете. Черное, Каспийское или Азовское: не важно, на побережье какого моря вы отдыхали, вы наверняка слышали во время отдыха эти фразы.

Вино свое домашнее

Вкус будет странный, потому что вино, скорее всего, порошковое. Но делали его действительно в домашних условиях, что правда, то правда.
Пить это нельзя, потому что голова начинает болеть уже в тот момент, когда делаешь второй глоток. Однако, нужно оговориться, что иногда, под видом домашнего вина вам действительно продают домашнее вино, сделанное не из порошка, а из винограда.

Вино свое домашнее Юг России, море, отдых, отпуск, юмор

5 минут до моря

Итак, вы приехали и сняли домик, стоящий почти на берегу. Это не первая береговая линия, но вам сказали, что до моря рукой подать: буквально 5-10 минут вы уже млеете в набегающей волне.
Все хорошо, но есть нюанс. Как известно, время — понятие растяжимое. В данном случае 5 минут могут растянуться на полчаса. Если обнаружите, что это именно тот случай — не расстраивайтесь. В конце концов, пешие прогулки очень полезны.

5 минут до моря Юг России, море, отдых, отпуск, юмор

Галька мелкая, как песок

Так вам сказали. А теперь вы стоите на пляже и видите камни размером с маленькую дыню.
Тут важно понять, что вас не хотели обмануть. Просто местные давно не видели пляжей с песком, а ходить по гальке привыкли с детства. Для них это не проблема, и кто бы мог подумать, что это проблема для вас?
Если же мелкую гальку вам обещал туроператор, тоже не время давать выход праведному гневу, потому что туроператор остался дома, в то время как вы стоите здесь. На гальке.

Галька мелкая, как песок Юг России, море, отдых, отпуск, юмор

Сметанкой намажь и все пройдет

Конечно же вы сгорели. В первый же день, потому что думали, что вы с солнцем «на ты», хотя на деле по полгода его не видите, так как живете в заполярье. Если вы живете в средней полосе — это мало меняет дело, результат уже получен, хотя ждали вы не совсем такого эффекта. Теперь мажьте сметанкой, а впредь будьте аккуратнее.

Сметанкой намажь и все пройдет Юг России, море, отдых, отпуск, юмор

Раки свежие вареные

Казалось бы, раки могут быть либо свежие, либо вареные, однако есть в мире места, где рак может существовать сразу в двух агрегатных состояниях. И все эти места на юге.

Раки свежие вареные Юг России, море, отдых, отпуск, юмор

Кукуруза горячая!

На самом деле, это вкусно и почти безопасно. За смешные 30-40 рублей тебе не только продадут гигантский и действительно горячий початок, но еще и сдобрят его солью и пожелают приятного аппетита.

Кукуруза горячая! Юг России, море, отдых, отпуск, юмор

Маааам купи!

Иногда, в качестве вариации используется «пап, купи!», но редко, потому что продавить мягкосердечную маму куда проще.
Даже если у вас нет своих детей, вы не раз услышите этот полный отчаяния вопль от чужих. Курортные города полны соблазнов и ребенку хочется всего и побольше: фруктов, сладостей, плавательный круг, нет, два плавательных круга, нет, три! Ну купииии!

Маааам купи! Юг России, море, отдых, отпуск, юмор

Прааагулка на катере!

15 минут соленого бриза и морских красот заставят вас улыбаться во все зубы, пока вы не вспомните, сколько оно стоило.
Стоило это много. Десятую часть вашей месячной зарплаты. И этот факт заставляет вас подозревать, что вы зарабатываете на жизнь чем-то не тем.

Прааагулка на катере! Юг России, море, отдых, отпуск, юмор

Фотография с обезьянкой!

Или с игуаной, или с кем-нибудь еще. Животных, как правило, жалко. Жизнь этих фотомоделей далека от глянца и гламура, но желающие сфотографироваться все же всегда находятся, и бизнес остается на плаву.

Фотография с обезьянкой! Юг России, море, отдых, отпуск, юмор

Сфотографируй меня!

Мир должен знать, как вы отдохнули и поэтому вы не раз услышите от своей спутницы или спутника фразу «сфотографируй меня».
На фоне гор. В ресторане. У этой красивой стены. Под тем цветущим деревом. В набегающей волне.
Последнее, кстати, может закончиться плачевно.

Картина дня

наверх