На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

Из Уфы по Черноморскому побережью в Абхазию 3

03.07.2013

Вот оно утро, первое утро на побережье, вроде бы нечего особенного, но всеже душа радуется.

Первым делом за дверь, налаживать контакт с местной обстановкой. Первые впечатления не передать дословно, скажу только красиво.

Посмотрев на это все, решили не затягивать и отправились на побережье, походить, поглазеть на местную красоту, как никак Геленджик. Быть здесь и не побывать на набережной, не за что. Вроде погода не сильно радовала, но жизнь на пляже уже кипела как в муравейнике.

Море, и этим словом все сказано.

Все хорошо, красиво, пересилив себя и отказавшись от поступка, сразу с выпучиными глазами плюхнуться в море, мы же типа, вроде цивилизованные, короче, сделав морду кирпичом отправляемся на прогулку вдоль по набережной. Повторюсь, красиво!!! Есть что посмотреть. Самое главное дочь была счастлива.

 

Побродив немного по набережной решили не затягивать и съездить в Сафари парк, ребенку показать, да и самим посмотреть. Дружище ехать отказался, решив посидеть и попробовать местное вино (как потом выяснилось, вино на набережной полный отстой, разбавляют по страшному, да и вообще на вкус непонятно из чего делают эту бурду. Так что совет: пожалейте свое здоровье и деньги, в ближайших магазинах в городе, есть хорошая замена, заводское доброе вино, привычное 0,7, на любой вкус и цвет). Но, а мы поехали сев в такси с ближайшей остановки, частник цену не ломил, нас устроило. Вот и парк, смотрим по схеме где, что находиться и куда стоит сходить. Парк разбит на два уровня. На первом: вольеры с животными, медвежья пещера, детский дворик с контактом, на втором: парк Юрского периода, террариум, выставка бабочек, дольмен. Между этими уровнями канатная дорога. Цена посещения тоже разная: на 1 уровне 500 взрослый, 250 детский, на втором уровне 1000 взрослый, 500 детский. Тут меня жаба то и задушила, да и не меня только. Многие кто пришел сюда, были поражены входными ценами, короче взяли билеты на первый, о чем впринципе не пожалели, животных много, и кормить их тут можно, чему довольна была дочь. Корм продают тут же в парке, 50 руб. стакан, но мы одним не обошлись, пришлось брать два. Да и как выяснилось пойже, по разговорам отдыхающих, кто был там на втором уровне, нечего особенного там нет. А если кому нравиться, или хочеться прокатиться на канатке и посмотреть с горной высоты на море и город, флаг тому в руки. Кстати в Геленджике две канатки и цены разные, есть так сказать выбор.

 

  

Кормить верблюда дочь отказалась, со славами, он плюнет!!! Смеётся

Вид на море с Сафари парка.

Ну, а это Миша поймал Машу со словами, тебя я не пущу. Так ответила бабушка внуку на вопрос: а что это они там делают? Улыбки мы сдержать не смогли и посмотрев на дочь, она стояла с загадочной ухмылкой на лице и смотрела на эту картину и увидев, что за ней наблюдают прозвучало: Че??? Вот тут мы и грохнули!!!СмеётсяСмеётсяСмеётся

Животных много, всех не покажешь. вот и пещера.

На территории парка, рядом с пещерой находиться морской музей.

Вот так мы и провели день в парке. По выходу из парка хотели снова воспользоваться услугами частника, но цену ломанули так, что ого-го!!! Маршрутки от сюда идут не сильно часто, полные, да и круг дают большой. Так что поразмыслив решил подождать машину, которая привезет кого нибудь из города, прошло минут 15 и вот мы в городском такси "Кортеж" по смешной цене. Добрались до дома с ветерком, хотя местные тут не летают, средняя скорость 40 км. Думали вечером на пляж, море,но какой там, устали и решили отложить на завтра, а сегодня местная пицца (Кстати неплохая, да и фирма делает много чего), ну и как же без Выпивает никак.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

 

Картина дня

наверх