На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 360 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

5 ослепительных белых городов Европы

Ия, Санторини, Греция

Европа — это золотой рудник, особенно когда речь заходит о скрытых архитектурных сокровищах, и прекрасных городах с очарованием старого мира. Это именно то, о чем говорят следующие белые города, поэтому вместо того, чтобы просто сидеть перед компьютером и мечтать о них, почему бы не взять свою камеру и не исследовать эти фотогеничные места, сияющие как белый жемчуг?

Остуни, Италия

Остуни, Италия

Остуни, один из самых красивых городов Апулии, выделяется своим потрясающим готическим кафедральным собором 15 века и ярким, побеленным историческим центром. Он расположен в провинции Бриндизи, примерно в 8 км от залива Адрат, и является захватывающей иллюстрацией средиземноморской архитектуры со средневековыми штрихами.

Оживленный и интригующий лабиринт мощеных узких улочек, арок, лестниц и атмосферных площадок — все погружены в ослепительную белую краску — делая Остуни одним из самых ярких городов Южной Италии.

Рисор, Норвегия

Рисор, Норвегия

Группа белых деревянных домов, простирающихся вокруг U-образной гавани на побережье Южной Норвегии (Sørlandet), Рисор привлекает посетителей своими прекрасными фестивалями, уютной атмосферой и прекрасно сохранившейся традиционной архитектурой, которая дает ему прозвище «Белый город на Скагерраке».

Хотя красивый летний курорт был почти полностью разрушен пожаром в 1861 году, он по-прежнему сохраняет некоторые впечатляющие здания, которые датируются 1600 годами. Кроме того, каждый год в августе здесь проходит фестиваль деревянных лодок, где можно полюбоваться крупнейшей в Европе коллекцией деревянных лодок, а фестиваль камерной музыки в конце июня собирает самых талантливых классических и современных деятелей искусства со всего мира.

Фрихильяна, Испания

Фрихильяна, Испания

Часто считается одним из самых красивых белых городов Андалусии, расположенный в предгорьях Сьерра-Альмияра, Фрихильяна переполняется мавританским наследием, но остается соблазнительно испанским по стилю и характеру. Его обложенные мерцающими белыми домами крутые извилистые улочки ведут к маленьким причудливым площадям, необычным тапас-барам и потрясающим мозаикам, которые говорят об арабском прошлом города.

Ия, Санторини, Греция

Ия, Санторини, Греция

С ее волшебными закатами, живописными сине-купольными церквями и побеленными кубическими домами, спускающимися вниз по самой известной кальдере, Ия на острове Санторини, без сомнения, одна из самых захватывающих белых деревень в Европе. Виды на кристально чистое Эгейское море великолепны со всех сторон, и легкое очарование деревни заставляет задуматься, как одно из крупнейших вулканических извержений в истории человечества дало начало такому удивительному месту.

Дома Ии, с их белым свечением и четкими, минималистскими линиями, являются ярким примером традиционной кикладской архитектуры.

Азенхас ду Мар, Португалия

Азенхас ду Мар, Португалия

Расположенный на скалистом утесе с видом на глубокие синие воды Атлантического океана, Азенхас ду Мар — это город, известный своей захватывающей обстановкой, потрясающими видами и необычными бассейнами, высеченными на берегу. Блестящие белые здания способствуют очарованию и характеру этой завораживающей португальской деревни в муниципалитете Синтра.

Источник

Картина дня

наверх