На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Лефкада - греческий остров с лучшими пляжами

Гористый остров Лефкада покрыт многочисленными скалами и живописными лесными массивами, но на его западном побережье находятся одни из лучших пляжей в Греции. Главные курорты Лефкады сосредоточены на восточном побережье, в окружении других Ионических островов-спутников.

3043090

Кроме Лефкады, в группу Ионических островов входит Эптанисия, Закинф, Кефалония, Керкиры, Пахи, Китера и Итаки. Лефкада — четвертый по величине греческий остров, после Закинфа, Кефалонии и Корфу.

Остров отделен от материка только узким каналом Дрепанос 50 метров шириной. Длинный дощатый пирс и понтонный мост соединяют Лефкаду с материковой частью Греции, что делает его единственным греческим островом (кроме Эвии), доступным на автомобиле.

Лефкас обладает характерным средиземноморским климатом с преобладающе влажным жарким летом и холодными зимами. Летние температуры начинаются в мае и продолжаются до октября. Здесь до сих пор сохранилась традиционная культура, и в отдаленных поселениях женщины носят традиционные платья. Главный город острова Лефкада-Таун гордится своей обаятельной архитектурой 20-го века.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх