На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 355 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

20 самых необычных туристических направлений, соблазнительных для любого путешественника

Популярные среди туристов разных стран направления, как правило, ассоциируются не столько с путешествиями и приключениями, сколько с отдыхом человека, вырвавшегося в долгожданный отпуск. Но почему бы не отправиться исследовать огромный мир и не подарить себе впечатление, которое вы никогда не забудете? Перед следующей поездкой узнайте больше о 20 направлениях, которые описаны здесь!

20 самых необычных туристических направлений, соблазнительных для любого путешественника места, мир, страны, туризм
 

20. Антарктида

Огромный девственный континент снега, льда и нетронутой красоты. Чего ещё нужно любителям туризма и холода? Откройте для себя Южный Полюс, пингвинов и китов!

20. Антарктида места, мир, страны, туризм19. Исландия

Страна гейзеров, термальных источников, вулканов и непроизносимых названий ежегодно манит к себе всё новых и новых "первооткрывателей".

19. Исландия места, мир, страны, туризм
 

18. Сад ядовитых растений в замке Алник

У любого уважающего себя замка есть прекрасный сад. И только в английском замке Алник все эти прекрасные растения ядовиты настолько, что, если вы будете неосторожны, то вместо осеннего чаепития у камина после прогулки по саду окажетесь в пункте неотложной помощи. Разве не интригует?

18. Сад ядовитых растений в замке Алник места, мир, страны, туризм
 

17. Мадагаскар

Располагающийся у восточного побережья Африки остров Мадагаскар уникален: в изоляции от континента фауна и флора здесь развивались своим особым эволюционным путём. Например, 90% представителей флоры Мадагаскара - эндемики.

17. Мадагаскар места, мир, страны, туризм
 

16. Тибет

Расположившийся между Индией и Китаем Тибет - это великолепное место, известное своими гористыми видами, величественными вершинами Гималаев и незыблемым спокойствием буддийской веры.

16. Тибет места, мир, страны, туризм
 

15. Папуа - Новая Гвинея

Почти полностью покрытая тропическими лесами земля Папуа - Новой Гвинеи - один из самых неизведанных участков суши на нашей планете.. Спящий вулкан, великолепные возможности пешего туризма, серфинга и дайвинга, местные рынки и кухня, продукция местных ремесленников - всё это манит сюда туристов.

15. Папуа - Новая Гвинея места, мир, страны, туризм
 

14. Азорские острова

Азорские острова представляют собой интереснейшее слияние европейской и атлантической островной культуры, португальского языка и местных наречий. Посетить их - уникальная возможность понаблюдать за тем, как одни культуры влияют на другие, и за их взаимопроникновением.

14. Азорские острова  места, мир, страны, туризм
 

13. Архипелаг Фарасан

При мысли о Саудовской Аравии мы представляем себе нефтяные поля, бескрайние пустыни и паломников, едущих на хадж. Однако в этой стране можно найти не только это, но и, например, архипелаг Фарасан в Красном море. Удивительные подводные семейства кораллов, украшенные кораллами дома и старинный турецкий форт - его главные достопримечательности.

13. Архипелаг Фарасан места, мир, страны, туризм
 

12. Отель Giraffe Manor в Кении

Едете в Африку на сафари, но не знаете, в каком отеле остановиться? Выберите Giraffe Manor в Найроби, столице Кении. В этом отеле вы можете кормить жирафов прямо из окна своего номера!

12. Отель Giraffe Manor в Кении места, мир, страны, туризм
 

11. Монголия

В стране Чингисхана, полностью покрытой степями и пустыней Гоби, почти 40% населения - кочевники. Только здесь вы можете ощутить, как здорово ехать на лошади вслед за провожатым в бескрайнее синее небо, ограниченное лишь холмистым горизонтом!

11. Монголия места, мир, страны, туризм
 

10. Ваш собственный остров

У многих богатых людей есть их собственные острова. Но, чтобы купить остров в составе архипелага Фиджи, не нужно быть богачом! Маленький тропический островок обойдётся вам всего в 2500 долларов. Райское наслаждение - только для вас!

10. Ваш собственный остров места, мир, страны, туризм
 

9. Танжер

Марокканский город Танжер - город с древней и интересной историей, представляющий собой постоянный источник вдохновения для музыкантов и поэтов. Помимо этого, он является автономной международной экономической и политической территорией в подчинении короля и управлении государства. В этом портовом городе постоянно кипит жизнь. А ещё здесь расположено крупнейшее секретное агентство мира!

9. Танжер места, мир, страны, туризм
 

8. Южная Корея

Южная Корея - маленькое, но необычное государство, которое, несомненно, стоит посетить. Её столица, Сеул, - мегаполис, который никогда не спит и поражает своих посетителей всеми благами цивилизации. Западная цивилизация в обрамлении восточной культуры - то, что ещё больше поражает в Южной Корее на контрасте с её северным соседом.

8. Южная Корея места, мир, страны, туризм
 

7. Метрополис, штат Иллинойс, США

Это единственный город в мире, посвящённый вселенной Супермена. В июне здесь проводится праздник Супермена, весь город оформлен в стиле Супермена, а указом 1972 года Метрополис был провозглашён "официальной родиной Супермена". Также в городе работает музей "Удивительный мир Супермена"; планируется открытие тематического парка.

7. Метрополис, штат Иллинойс, США места, мир, страны, туризм
 

6. Трансильвания

Этот регион в Румынии известен не только благодаря Владу Цепешу и Брэму Стокеру. Трансильвания настолько красива, что даже принц Чарльз решил купить себе дом здесь! Живописные луга, саксонские церкви и руины, великолепные горнолыжные склоны, центры культуры и искусства - всё это Трансильвания.

6. Трансильвания места, мир, страны, туризм
 

5. Деревня иглу

Эта деревня лапландских жилищ располагается в Финляндии. Вероятно, её жителям открывается отличный вид на северное сияние сквозь крыши! Иглу доступны для съёма и вмещают от 2 до 4 туристов.

5. Деревня иглу места, мир, страны, туризм
 
4. Лунные кратеры, Айдахо, США

Этот национальный парк в США, ландшафт которого похож на облик Земли в антиутопии после катастрофы, состоит из отлично сохранившихся магматических траппов, похожих по форме на лунные кратеры. Они сформировались от 15 000 до 20 000 лет назад, и один только взгляд на них напоминает о силах природы, намного более могущественных, чем человечество.

4. Лунные кратеры, Айдахо, США места, мир, страны, туризм
 

3. Мальта

Лучший климат на земле, музеи искусств, театры под открытым небом и встреча культур Европы и Африки - всё это можно найти на Мальте. А прекрасные дворцы Валлетты из золотого камня причислены к Всемирному наследию ЮНЕСКО!

3. Мальта места, мир, страны, туризм
 

2. Остров кукол

Хотите посетить самое страшное место на Земле? Отправляйтесь на этот мексиканский остров, полный сломанных кукол. Легенда гласит, что однажды мексиканец по имени Хулиан Сантана Баррера нашёл в воде у острова тело мёртвой девочки, а рядом с ней - её куклу. После этого он несколько раз слышал в лесах острова женский плач. Чтобы успокоить дух умершей, он стал приносить ей сломанных кукол и оставлять их на острове. Семья Хулиана рассказывает, что однажды его нашли мёртвым в воде, совсем как ту девочку.

2. Остров кукол места, мир, страны, туризм
 

1. Пустыня Сахара

Самая большая и жаркая пустыня в мире манит к себе искателей приключений, как манила и много лет назад. Здесь вы насладитесь красотой дюн, барханов и песков и испытаете свой организм изнурительным марафоном на выживание.

Картина дня

наверх