На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Лунные пейзажи прямо в Европе

В детстве многие из нас мечтали стать космонавтами и полететь на другие планеты. Мы выросли, но пока туров даже на Луну еще не организовали. Однако, мало кто знает, что полюбоваться инопланетными пейзажами, даже погулять по ним, вполне возможно, не улетая с планеты Земля...




Знакомьтесь -- национальный заповедник вулкана Тейде и расположен он на Канарском острове Тенерифе. Местные любят рассказывать, что тут снимали "Звездные войны". На самом деле это не так, но эти пейзажи, ничуть не меньше похожи на лунные, или марсианские, какими мы себе их представляем.

Когда я прилетаю на Тенерифе, я всегда приезжаю полюбоваться этими инопланетными пейзажами в заповедник вулкана Тейде. Осенью, зимой и летом тут холодно, ведь высота больше 2000 метров.

2.



А вершина вулкана -- 3800 метров и это самая высокая точка Испании.

3.



Но летом тут тепло и можно часами гулять по "лунной" пустыне.

4.



Подняться на вершину можно по канатной дороге. До кратера остается метров 100 высоты, которую можно преодолеть пешком, однако, для этого нужно специальное разрешение. Часто там можно рассмотреть легкий дымок, поднимающийся из малого кратера вулкана.

5.



Долина вулкана представляет собой огромный кратер, на котором застыли слои лавы прошлых извержений и прямо через застывшие лавовые камни проложены дороги

6.



Лава красного, желтого и черного цвета

7.



Виды впечатляют

8.



По цветным языкам можно увидеть, как растекалась при извержении лава и где остановилась

9.



Некоторые приезжают сюда на целый день и ходят по специально проложенным по всей долине трекинговым трассам

10.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх