На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Парки отдыха и развлечений города Сочи

Все мы заранее планируем летний отдых с семьёй. Путешествовать за границу в наше время не актуально. Поэтому хотелось бы рассказать о наших родных местах, в которые можно отправиться в летний и даже зимний период. Начнем, пожалуй, с популярнейшего города современной России - Сочи. Большой популярностью у местного населения, да и у гостей Сочи пользуются городские парки, являющиеся многофункциональными комплексами, входящими в систему культурно-просветительских учреждений. Их основной задачей является обеспечение населения прекрасным отдыхом.


Парки отдыха и развлечений города Сочи

Сегодня в городе Сочи популярны следующие парки:

Комсомольский сквер
Сквер является старейшим местом для проведения отдыха в городе Сочи. Недавно в этом сквере проведена реконструкция дорожек и установлен фонтан под названием "Два якоря". Это идеальное место для проведения спокойного отдыха.


Парки отдыха и развлечений города Сочи

"Дендрарий"
Место расположения парка находится в центральной части города - на знаменитом Курортном проспекте. В парке произрастает множество зеленых насаждений, находится коллекция крупнейших дубов, а также произрастает большое количество субтропических крупных растений. "Дендрарий" олицетворяет собой две просторные территории, на одной из которых находится аквариум, населенный обитателями моря, и просторный пруд.


Парки отдыха и развлечений города Сочи

"Ривьера"
Парк является удивительным по своей красоте местом различных аттракционов и самым популярным местом для проведения отдыха. Основной достопримечательностью "Ривьеры" стала поляна Дружбы, на которой каждый выдающийся гость этого города высаживает одну магнолию. В начале парка находится пруд, по форме являющийся уменьшенной копией Черного моря. В летнее время в самом центре пруда расцветают кувшинки, а посередине находится цапля.


Парки отдыха и развлечений города Сочи

“Сочи Парк”
Первый в России тематический парк, располагающий территорией в 20,5 га. Все в нем пронизано культурным и историческим богатством России. Здесь можно покататься на аттракционах, стилизованных под героев русских народных сказок, побывать в Волшебном Лабиринте, посетить водный игровой комплекс, площадку-лабораторию, музей занимательных наук, дельфинарий, цирк-шапито, каток. Также в парке работают дневная и вечерняя шоу-программы, на многочисленных площадках парка проходят всевозможные фестивали, концерты, выставки. 


Парки отдыха и развлечений города Сочи

Поцелуевский сквер
На территории сквера находится много лавочек и прохладных тенистых аллей, а в самом центре расположена каменная стела-цветок. В летнее время на клумбах расцветают великолепные цветы, радующие горожан и гостей Сочи своей красотой. Поцелуевский сквер - одно из немногих великолепных сохранившихся мест старого Сочи, где горожане и многочисленные гости города могут спокойно и с пользой для здоровья провести отдых в кругу близких людей.


Парки отдыха и развлечений города Сочи

Но самой главной и замечательной особенностью парков города Сочи считается возможность их круглогодичного использования независимо от времени года.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх