На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Что нам этот Шнур и Летов, когда есть Менделеев. Страсти по переименованиям

Вокруг переименований российских аэропортов разгораются нешуточные страсти. Знаете, что заметил: среди кандидатов в основном мужчины, а где же прекрасные дамы, они, наверняка бы, добавили пикантную изюминку любой воздушной гавани.

 

 

 

Страсти вокруг голосования кипят не шуточные. Путем народного голосования определилось по 3-4 главных кандидата для каждого города. Вот только не все нашли в этих списках тех, кого хотели.

 

 

 
Так омичи очень переживают по поводу того, что из шорт-листов пропало имя рок-музыканта Егора Летова. И даже развернули общественную компанию, призывающую назвать аэропорт Омска в его честь. На сайте Российской общественной инициативы появилась петиция с требованием включить музыканта в финальное голосование.

 

 

 

 

 
Вернется ли имя музыканта в перечень кандидатов пока под вопросом, а на данный момент по омскому аэропорту лидируют 3 кандидатуры: Дмитрий Карбышев (крупнейший отечественный учёный-инженер), Андрей Туполев ( советский учёный и авиаконструктор), Михаил Ульянов ( советский и российский актёр, режиссёр театра и кино).
 

 

 

Много вопросов и споров вызывали предложения интернет-пользователей назвать российские аэропорты именами современных кумиров молодежи: Ольги Бузовой, Шнура, Семена Слепакова, Жорика Вартаняна и других популярных нынче людей. На радость всем тем, кто переживал и волновался по этому поводу, их имена не попали в итоговые списки.
 

 

 

 
По данным ВЦИОМ, чаще всего воздушные гавани предлагали назвать в честь этих людей:

 

 

 

 

 

Всего в утвержденный список кандидатов вошло 124 имени, среди них 34 деятеля искусства.
Что интересно, по числу проголосовавших в интернете лидируют жители Архангельской области. Они для своего аэропорта выбирают имя среди 3-х кандидатов: Федора Абрамова (русский советский писатель, представитель "деревенской прозы"), Николая Кузнецова (советский разведчик, диверсант и партизан), Михаила Ломоносова (первый великий русский учёный-естествоиспытатель мирового уровня).

 

 

 

 

 

 
Много споров ходило вокруг переименования московских аэропортов. Не всем понравилась идея присвоения им имен политических фигур, таких как : Лужков, Собянин, Путин. Хотя и было много предложений "За". В итоге сформировался следующий список кандидатов:

 

Шереметьево: Дмитрий Менделеев, Александр Пушкин, Константин Рокоссовский, Андрей Туполев.

 

Шереметьево: Дмитрий Менделеев, Александр Пушкин, Константин Рокоссовский, Андрей Туполев.
 

 

Внуково: Сергей Королев, Андрей Туполев, Константин Циолковский.

 

Внуково: Сергей Королев, Андрей Туполев, Константин Циолковский.
 

 

Домодедово: Гергий Жуков, Михаил Кутузов, Михаил Ломоносов.

 

Домодедово: Гергий Жуков, Михаил Кутузов, Михаил Ломоносов.

 

 

Несмотря на то, что руководство Пулковского аэропорта выступило против его переименования, дополнительное имя ему присвоено будет. Среди лидирующих кандидатов: Александр Невский, Петр I Великий и Александр Пушкин.

 

 

 

 

Пользователи соцсетей также не оставляют конкурс без своих комменттариев и высказывают собственные мнения о том, что они думают по поводу самой идеи переименования аэропортов:

 

 

Источник

Картина дня

наверх