На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Куда сходить в Анапе

Анапа – очаровательный курортный город, расположенный в Краснодарском крае на берегу Черного моря. Славится своими пляжами с песком золотистого цвета, а также большим количеством достопримечательностей, которые делают времяпрепровождение действительно интересным и увлекательным.

Примечательно, что отдых в Анапе доступен для широкого круга туристов. Даже самый бюджетный путешественник сможет найти тут отдых себе по душе. Остановиться можно как в респектабельном отеле премиум-класса, так и в частном секторе стоимость размещения в котором будет на порядок ниже.

Прекрасная экология, красивая окружающая природа, широкий спектр развлекательных заведений и санаториев с широкой оздоровительной базой – действительно отличное место для отдыха! Кстати, отправляясь путешествовать по Анапе, не забудьте составить для себя маршрутный лист обязательных для посещения мест. Ниже мы поговорим о том, куда сходить в Анапе, рассмотрим самые популярные достопримечательности.

1. Музыкальные фонтаны

Несмотря на свою «молодость», музыкальный фонтан Анапы, что находится у здания городской администрации, уже успел получить признание и популярность у горожан и отдыхающих. Открытие его состоялось в 2014 году. Это комплекс из пяти фонтанов, который покоряет зрителей красивым водным концертом. Сходить сюда желательно вечером. В темное время суток зрелище дополнено ещё и оригинальной подсветкой. Большим плюсом является то, что посещение фонтана — абсолютно бесплатно!

2. Маяк

Еще одно красивое место Анапы, куда можно сходить бесплатно – это маяк, расположенной на набережной. Спокойное и тихое место, которое идеально подходит для неторопливых романтичных прогулок. Неподалеку находятся разные рестораны и кафе, сидя на террасе которых Вы сможете любоваться шикарным обзорным видом на морскую акваторию. Строительство маяка в Анапе было завершено в 50-х годах ХХ-века.

3. Анапский дельфинарий Nemo

 

 

Если Вы не знаете куда сходить в Анапе с детьми, то советуем добавить в свой список обязательных для просмотра объектов дельфинарий Nemo, что расположен на Пионерском проспекте. Представления для детей и взрослых тут идут каждый день, однако точное расписание лучше заблаговременно уточнить на официальном сайте дельфинария или по телефону. Стоимость входного билета — около 800 рублей для взрослого, а дети до 5 лет могут пройти абсолютно бесплатно.

4. Археологический музей «Горгиппия»

Горгиппия – это открытый археологический музей, расположенный в Анапе на Набережной улице. Вы можете добраться сюда и на личном, и на общественном транспорте. Объект рекомендован для посещения в том случае, если Вы хотите максимально близко познакомиться с культурой Анапы, ее наследием и историей. Горгиппия – останки древнего города, раскопки, протяжённость которых составляет несколько кварталов.

5. Набережная Анапы

Набережная — это визитная карточка практически любого города. Анапа, конечно, исключением не является. В начале 2002 года набережная в Анапе была полностью отремонтирована и с тех самых пор поддерживается просто в идеальном состоянии. Сюда действительно стоит сходить, ведь здесь есть на что посмотреть и чем вдохновиться. Прогулки по набережной подарят Вам только положительные и радостные эмоции, поэтому смело можно отправляться сюда всей семьёй. Еще один большой плюс – бесплатное посещение и возможность посещения без экскурсионных программ. Протяженность набережной полосы составляет 1,6 километра. Кроме зон для отдыха тут также находятся многочисленные рестораны, кафе, бары.

6. Аквапарк «Золотой Пляж»

Куда можно сходить в Анапе

Не представляете свой отдых без экстрима и активных развлечений? Посетите в Анапе аквапарк «Золотой Пляж», что находится на улице Гребенской 2А. В 20018 году стоимость взрослого входного билета сюда составляет 1300 рублей, детского – 800 рублей. В состав «Золотого пляжа» входит более двадцати горок, разнящихся между собой по уровню сложности. Есть экстремальные спуски, а есть аттракционы для самых маленьких. Примечательно, что парк абсолютно безопасен. Подходит для семейного отдыха. Есть кафе, зоны для отдыха и принятия солнечных ванн, релакса.

7. Бугазская коса

Протяженная от поселка Веселовка до станицы Благовещенской Бугазская коса является одной из самых популярных «природных» достопримечательностей Анапы. По своей сути, это – один большой песчаный пляж с большим количеством дюн. Коса – это особо охраняемая природная территория. Тут нет коттеджей и гостиниц, но никто не запретит Вам расположиться тут на ночлег в собственной палатке. Работает школа для желающих научиться кататься на кайте. Одно занятие стоит около 2,5 тысячи рублей. Отличное место для отдыха с детьми, поскольку пляжи тут отличаются мягким светлым песком, а вход в море пологий.

8. Парк имени 30-летия Победы

Парк имени 30-летия Победы в Анапе расположен по адресу улица Горького, 1. Еще одно место Анапы, сходить куда можно абсолютно бесплатно. Заплатить придется, разве что, за аттракционы, если Вы захотите на них прокатиться. Добраться сюда можно на общественном транспорте или же личном автомобиле. Отлично подходит для семейного отдыха. По парку просто приятно прогуляться, поэтому визит сюда можно рассматривать как самостоятельную отдельную экскурсию. Большая площадь, красивый ландшафтный дизайн, большое количество тематических фотозон – прогулка тут займёт часа 3 минимум.

9. Замок «Львиная голова»

Данная достопримечательность находится в поселке Сукко. Добраться с Анапы сюда можно либо на личном автотранспорте, либо вместе с организованной экскурсионной группой. По своей сути, замок является абсолютной копией средневековой крепости, которая находилось тут много лет назад.  Профессиональные артисты проводят тут регулярные театрализованные представления в лучших традициях рыцарских турниров. Кроме людей в представлениях задействованы и лошади, которые также демонстрируют свои таланты и бесстрашие. Замок способен единовременно вместить до 1200 человек. Кроме замка в состав отстроенного комплекса также входит конюшня, кузница, гончарная мастерская и музей пыток, расположенный во внутреннем дворике.

10. Краеведческий музей Анапы

Еще одно отличное место для того, чтобы в полном объёме погрузиться в изучение города, узнать все о его истории, жизни. Посещение музея можно совместить с посещением маяка, что расположен на центральной городской набережной – всего 200-300 метров и Вы на месте. В нескольких залах – более 2500 лет жизни Анапы. Самая большая гордость и достояние музея – это большая коллекция кинжалов и сабель, которой посвящен отдельный зал данного музея. Точный адрес музея – улица Протапова, 1. Цена входного билета – 250 рублей за взрослого человека. Отдельно придется оплатить и фотосъемку – 50 рублей.

11. Русские ворота

Куда стоит сходить в Анапе

Русские ворота в Анапе – архитектурный памятник, возведение которого датировано 18-м веком. Ворота – единственное, что более-менее уцелело и сохранилось до нашего времени от древней турецкой крепости. Ворота являлись входом в нее. Поездку сюда можно совместить с прогулкой по парку 30-летия победы, поскольку ворота являются своеобразным входом на территорию парка.

12. Лермонтовская беседка

Лермонтовская беседка находится в поселке Большой Утриш, добраться до которого можно на личном автомобиле, либо на такси. Цена поездки, в среднем – 350-500 рублей. Вызывать лучше через специальные сервисы. Беседка находится на обрывистом скалистом берегу. Очень живописное и красивое место, которое действительно вдохновляет! Поговаривают, что именно тут Михаил Юрьевич творил свои литературные шедевры.

13. Парк «Солнечный Остров»

Идеальное место в Анапе для того, чтобы сходить сюда всей семьей! Гарантирован заряд положительных эмоций, которые будут радовать Вас еще долгое время. Парк абсолютно новый, его открытие состоялось в конце мая 2018 года. В состав «Солнечного острова» входит большое количество разных аттракционов, которые будут интересны людям всех возрастов. Отличительная черта – новизна и абсолютная безопасность. Есть бассейн, а также современный батутный комплекс. Еще один приятный плюс – это невысокий ценник. Бывают очень приятные акции, например – все аттракционы по 100 рублей.

14. Воднолыжный парк «Море удовольствия»

Это уникальный объект. Во многом, благодаря ему, водные лыжи можно считать едва ли не визитной карточкой Анапы. Это – морская канатная дорога, которая позволяет максимально быстро и эффективно освоить данный вид спорта. Для новичков предусмотрена программа обучения под руководством опытных инструкторов. Начинается сезон катаний в мае-месяце, а заканчивается в ноябре. Площадь парка «Море Удовольствия» — 11 Га. Тут также находятся благоустроенные зоны для отдыха и рестораны. Можно организовать прогулку на катере по направлению к Утришу.

15. Памятник стела «Парящий орел»

На выезде из поселка Супсех располагается памятник парящему орлу. Авторы данного проекта – архитектор ю. Рысин и скульптор В. Поляков. Памятник открыт относительно недавно, но уже завоевал признание и популярность у туристов со всей России, приезжающих в Анапу отдохнуть. Здесь редко бывает малолюдно. Вокруг памятника постоянно находятся отдыхающие, желающие лично запечатлеть сию достопримечательность и увековечить себя на ее фоне.

16. Лысая Гора

Лысая гора в Анапе – это место, от которого захватывает дух! Если Вы хотите в полном объеме насладиться местными красотами, то посещение этого места просто-напросто обязательно! Отсюда начинаются Кавказские горы. Примечательна Лысая Гора и своей растительностью. Тут встречаются такие редкие породы как сосна Коха, а также Пицундская сосна.

17. Долина Лотосов

Быть в Анапе в июле и не посетить долину лотосов – преступление! Это одно из самых красивых мест на территории всего Краснодарского края. После посещения долины лотосов в восторге остаются все – и взрослые, и дети. Кроме положительных эмоций отсюда можно увезти очень красивые фотографии. Экскурсии для туристов проводятся на лодках, рассчитанных на 6-10 человек. Средняя стоимость поездки из Анапы – около 1000 рублей за взрослого. Продолжается цветение лотосов до середины августа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх