На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

Список стран, которые женщинам не стоит посещать

Картинки по запросу Список стран, которые женщинам не стоит посещать

Вот список стран, которые женщинам лучше не посещать. Хотя по большому счёту в этих странах женщиной вообще лучше не рождаться…

Ирак

После ввода в страну войск НАТО и казни правителя-тирана Саддама Хусейна, положение иракских женщин ухудшилось в разы. За последние 10 лет уровень женского образования упал с высшего показателя в арабском мире до минимума.

Боевики различных террористических организаций регулярно захватывают женщин в занимаемых населённых пунктах и требуют за них выкуп у родственников или обращают в рабынь. Тех, кто отказывается, зверски казнят: отрезают головы, сжигают заживо, расстреливают.

Девочки Ирака практически лишены доступа к образованию. pixabay.com

Пакистан

В стране практикуются «убийства чести», когда женщина становится жертвой из-за преступлений мужчин своей семьи. 90% представительниц слабого пола сталкиваются с проблемой насилия в семье, которая никак не регулируется на законодательном уровне. С 1994 года порядка 7800 пакистанок облили кислотой или кипятком обиженные мужчины. Наказание за это понесли только 2% преступников.

Индия

Уровень насилия в отношении женщин очень высок. Дома издевательствам подвергаются около 70% представительниц слабого пола. Каждые три минуты в стране совершается преступление в отношении женщин, каждые 30 минут – изнасилование. В прошлом веке было убито около 50 миллионов индийских девочек, ещё 100 миллионов девочек и женщин стали жертвами работорговли. При этом более 40% девушек в Индии вступают в брак до 18 лет.

Сомали

Длящаяся с 1988 года гражданская война поставила женщин в катастрофическое положение. 95% девочек насилуют в возрасте 4-11 лет. Процедуру женского обрезания прошли 98% женщин, и лишь 9% сомалиек получают медицинскую помощь при родах, из-за чего многие умирают.

Мали

Третья в Африке страна по объёмам добычи золота. Несмотря на это, уровень жизни в Мали очень низкий. Каждая 10-я женщина умирает во время беременности или родов. Местные жительницы не имеют права наследовать имущество, а их показания в суде не рассматриваются. Кроме того, в стране также до сих пор практикуется обрезание, его перенесли около 89% женщин.

Афганистан

Средняя продолжительность жизни афганских женщин составляет 45 лет, уровень образования очень низок. Более половины девушек выдают замуж до 16 лет. Около 85% женщин не получают акушерской помощи, из-за чего каждые полчаса умирает одна роженица, а Афганистан лидирует в мире по материнской смертности.

Афганские женщины. pixabay.com

Гватемала

После череды гражданских междоусобиц на руках у населения осталось большое количество оружия, от которого в день погибают две женщины. С 2000 года в стране ведётся раздельная статистика убийств мужчин и женщин, которая показала, что ситуацию можно охарактеризовать как «геноцид женщин». Также в стране один из самых высоких в мире показателей распространения ВИЧ. Более 40% заражённых – женщины.

Судан

Вторая гражданская война, продолжавшаяся в стране с 1983 по 2005 годы, разрушила систему государственного управления. Несмотря на то, что в 2005 году было достигнуто соглашение между противоборствующими сторонами, локальные столкновения продолжались и в 2011 году вылились в отделение Южного Судана в самостоятельное государство. С 2003 года было убито более миллиона женщин. На территории Республики Судан и Южного Судана по-прежнему имеют место насилие над женщинами, тысячи вынуждены были бежать в соседние республики.

Чад

Большинство невест в этой африканской республике не старше 12 лет. В среднем каждая жительница Чада рожает шестерых детей, преимущественно вне медицинских учреждений и без врачебной помощи. Большинство женщин безграмотны. На востоке страны расположены лагеря суданских беженцев, в которых женщины регулярно подвергаются насилию, нередки и притеснения со стороны местных властей.

Демократическая республика Конго

Постоянные гражданские конфликты в Конго унесли более трёх миллионов жизней. Женщины, наравне с мужчинами, принимают активное участие в боевых действиях и гибнут. Кроме того, каждый день в стране регистрируется около 1100 изнасилований. Всего с 1996 года зафиксировано более 200 000 подобных преступлений. Конголезские женщины не имеют права подписывать юридические документы без разрешения родственников-мужчин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх