На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

Столкновение Карибского моря и Атлантического океана

Местом на карте где сталкиваются воды Карибского моря и Атлантического океана является остров — Эльютера, что входит в состав Багамского архипелага. Лучше всего такое противостояние светло-бирюзовой, прозрачной воды моря и темно-синих вод океана просматривается на мосту «Glass Window Bridge» («Мост стеклянное окно»), что соединяет два населенных пункта на севере и юге острова.

3

Граница Карибского моря и Атлантического океана.

На протяжении многих столетий север и юг Эльютера соединяла природная скалистая линия. Но в 1940 — х годах несколько массивных ураганов разрушили природную границу моря и океана. Тогда пришлось построить на этом месте бетонный мост, который простоял до 1999 года и был практически разрушен пронесшимся ураганом «Флойд». Мост все же был восстановлен, но по сегодняшний день ремонтные работы не прекращаются. Рабочие вынуждены постоянно укреплять береговую линию от разрушительного противостояния  воды.

2

«Мост стеклянное окно» на острове Эльютера. 

6

1

Иногда, пользоваться таким мостом может быть не безопасно. Поскольку с океанской стороны в любой момент на мост и скалы, могут ударить с невероятной силой волны. Известны случаи, когда в океан смывало не только людей, но и автомобили.

Источник

Картина дня

наверх