На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 360 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Из Ижевска — в Нигерию: Как сложилась судьба россиянки, переехавшей к мужу в Африку

Жизнь Натальи Йисы похожа на сюжет фильма. В родном Ижевске девушка познакомилась с темнокожим парнем. Поначалу они практически не общались, но четыре года спустя пересеклись в одной компании, и… Их роман развивался стремительно. Наташа вспоминает, что уже через неделю плотного общения они оба поняли, что не могут друг без друга.304

Совсем скоро девушка уже стояла рядом с Джейкобом в церкви. А после они отправились на родину парня. Теперь Наталья живет в Нигерии и ведет блог, в котором рассказывает о том, как изменилась ее жизнь после переезда. По словам девушки, эта страна — вовсе не кромешный ад, где война и разруха, а очень интересная место с приятными жителями!

Первая встреча

Джейк и Наташа познакомились на первом курсе университета. Однако поначалу не обращали друг на друга особого внимания. Будущие влюбленные лишь изредка переписывались, обмениваясь информацией по учебе.

Так продолжалось четыре года, пока случайная встреча не изменила все. Нигериец и россиянка встретились за чашкой кофе и не заметили, как проболтали взахлеб несколько часов. После Наташа восхищенно рассказывала подруге о том, каким галантным и умным оказался Джейкоб. А та лишь с улыбкой сказала: «Да ты влюбилась!»

Знакомство с родителями

Их роман развивался стремительно. И, разумеется, столь бурные чувства не могли укрыться от родительских глаз. Узнав о том, что ее сын не на шутку влюбился, мама Джейкоба тут же отправилась в далекую холодную страну, чтобы оценить его избранницу. А вернувшись в Нигерию женщина лишь с недоумением заключила: «Я не поняла, почему вы до сих пор не женаты?»

Что касается родителей Натальи, то им темнокожий зять не сразу пришелся по вкусу. Сначала они надеялись, что дочь «перебесится и успокоится», но этого не произошло. Потом были встречи — одна, вторая, третья, и сердце родителей понемногу оттаяло. А вот перед встречей будущего мужа с бабушкой и дедушкой девушка волновалась не на шутку. Советская закалка — дело такое, неизвестно, как пожилые люди воспримут весть о романе любимой внучки с нигерийцем.

Но Джейкоб не подкачал! Парень сначала похвалил блюда, приготовленные бабушкой, а после весь вечер проболтал с дедом — оказалось, у них полно общих тем.

Переезд в Нигерию

«Теперь африканца люблю не только я, но и вся моя семья!» — радостно заключила Наталья. Однако без ложки дегтя не обошлось. Из-за бюрократических проволочек влюбленным пришлось долгих 9 месяцев находиться вдали друг от друга.

Наталья долго думала, взвешивала все за и против, и все же решилась поехать за любимым в Нигерию. «У Джейкоба в России не было перспектив, даже с хорошим образованием. В Нигерии у него куда больше возможностей построить достойную карьеру!»

Появление сына

Вскоре у новоиспеченной семьи появилось очаровательное продолжение — сынишка Джаго-Макс. По нигерийским традициям малышу дали двойное имя — одно местное и еще одно американизированное. Любопытный факт: отчеств в Нигерии нет, зато два имени — пожалуйста.

Из-за этой традиции нигерийские друзья и родственники пары думали, что второе имя девушки — Алексеевна. Так ее часто и зовут на родине муже, а Наталья лишь улыбается и совсем не против.

Местные устои

Малыш Джаго растет активным, смышленым и очень самостоятельным ребенком. И виной всему местное воспитание. Малыши в Нигерии начинают ходить в сад совсем крохами, и уже у 2 годам свободно читают, а также легко могут помыть посуду или сходить за покупками.

Кроме того, ребенок совсем не боится темноты. В родном городе Джейкоба часто отключают электричество, и тогда вечером семья собирается перед домом с фонариком, чтобы пообщаться о том о сем. Макс же может легко забежать в кромешной темноте в дом, чтобы взять какую-нибудь игрушку.

Настоящий принц!

Лишь после свадьбы Наталья узнала, что отхватила себе в мужья парня голубых кровей. Дело в том, что отец и дед Джейка были местными старейшинами, ближайшими советниками вождя. А дед по материнской линии и вовсе был из королевского рода, сбежавшего из страны во время переворота.

Кольца: у жениха в форме России, а у невесты — в форме Африки

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх