На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Гид в Бари, трансфер и экскурсии по Апулии

Дорогие путешественники,

Для тех кто любит путешествовать по Италии, но хочет открыть для себя что-то новое, приглашаем вас посетить удивительный южный регион - Апулию. 

Это самый восточный регион Италии и единственный регион, омываемый морем больше, чем  другие регионы.

Приезжайте в мой любимый край и я с удовольствием расскажу Вам легенды старых улочек столицы Апулии, познакомлю Вас со сказочными домиками Альберобелло или попробую вместе с Вами сделать моццарелу во время нашего гастрономического тура по Апулии.

Отличное знание региона Апулии, позволяет мне разрабатывать персонализированный маршрут, чтобы успеть посмотреть несколько городов и/или достопримечательностей за один день. При сотрудничестве с прекрасными гидами из других городов и регионов страны, я могу помочь спланировать персонализированную поездку по Италии.

Для тех, кто собирается в деловую поездку, я помогу заказать трансфер, русскоязычного сопровождающего и/или переводчика и по желанию совместить её с культурно-развлекательной программой.

Приезжайте к нам и я постараюсь сделать Ваш отдых ярким и запоминающимся!

Мои контакты:

Написать: info@apulia-italy.it

Позвонить или отправить сообщение Whatsapp: +39 3804367348

Некоторые из моих экскурсий

1. Бари и его легенды

Пешеходная экскурсия по старому городу Бари (ок. 2,5-3 часа). Во время этой экскурсии мы посетим: базилика Св. Николая Чудотворца, где хранятся мощи Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, который почитается в христианском мире как чудотворец и считается покровителем моряков, коммерсантов и детей; внешний осмотр норманно-швабского замка; гастрономическая улица орекьетти; старая торговая площадь и Колонна Правосудия; дворики Старого города.

2. Лечче 

Согласно легенде, город Лечче был основан Маленнио, королём Салентинского государства(Салентины). Город располагается на известняковом плато, в центре полуострова Саленто. Открытие нескольких древних захоронений в этой области дали учёным свидетельства того, что когда-то здесь было греческое поселение Мессапи, за что город иногда называют "Афинами Пульи". Наибольший расцвет он получил после Нормандского завоевания, когда стал главным городом полуострова Саленто, а затем в период Испанского правления (XVI-XVII век), когда были воздвигнуты главные памятники эпохи Барокко, благодаря чему его также часто называют "южной Флоренцией".

 

 

 

3. Моттола - древние пещерные храмы (X-XII вв)

Пещерные храмы Апульи поистине являются мировым достоянием. О них известно не так много и для счастливчиков, которые посетили их, они оставляют больше вопросов, чем ответов. Сюда, в пересохшие русла древних рек, в VIII-X вв. бежали монахи-иконописцы - в те годы, когда Византия запретила писать святые лики. Христианские живописцы прятались в пещерах и продолжали создавать божественные изображения вдали от людских глаз.

 

4. Матера и её история


«Сасси» Матеры: "Сасси" - это древние дома - пещеры, вырубленные прямо в скале. Самым старым из них около 7000 лет и они вырублены в мягком известняке. Новые пещеры (от 2000 до н.э. до 1000 н.э.) более сложные. Также есть пещерные церкви, относящиеся примерно к VI в. и свидетельствующие о монастырской римско-католической и греко-византийской цивилизации. Во многих из этих церквей сохранились фрески XI-XII вв. Место съемок нашумевшего художественного фильма «Страсти Христовы» работы режиссера Мела Гибсона.

5. Кулинарные секреты апулийских шеф-поваров

 Итальянская кухня имеет в мире не меньше поклонников, чем итальянская живопись, архитектура или музыка. Путешествуя по Апулии, лучше всего её понять можно через её простые, но необычайно вкусные традиционные блюда. Сами итальянцы будут рады нам помочь погрузится в этот волшебный мир ресторации! Участники нашего мастер-класса могут не только наблюдать за действиями мастера и слушать его пояснения, но и принимать активное участие непосредственно в приготовлении. Обед приготовленный своими руками под чутким руководством итальянского шеф-повара будет изумительно вкусным!


 

Картина дня

наверх