На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Как люди живут в согласии с природой

В Новой Зеландии к большинству достопримечательностей можно спокойно подъехать на машине, всё оборудовано для туристов, но при этом вмешательство человека в природу минимально. В этом посте расскажем, как новозеландцы обустраивают свои природные достопримечательности и как им удаётся сохранять их в первозданном виде.

Красивый дикий лес – на самом деле место для отдыха и пикников около парковки. Здесь никогда нет мусора, везде идеальная чистота и порядок!

Около любой парковки, около любой достопримечательности обязательно будет туалет. Чистый, освещённый, с доступом для инвалидов. Инфраструктура в Новой Зеландии позволяет тебе путешествовать по стране без сапёрной лопатки и без уничтожения лопухов на местах стоянки.

Повсюду идеальная чистота и порядок. Вообще, вмешательство человека в природу минимально. На тропе разве что подпиливают некоторые ветви деревьев, которые перекрывают проход. Других следов деятельности человека не видно.

В Новой Зеландии очень много туристических маршрутов. Это одна из лучших стран мира для любителей пеших прогулок. Треки самые разные – можно погулять полчаса, а можно и на неделю уйти. При этом маршрут будет полностью оборудован на всём своём протяжении.

Это такой незаметный вход в пещеру. Около пещеры нет никаких продавцов сувениров, никаких зазывал, магазинов и шашлычных. Более того, ближайшее кафе находится в 10 км от этого удивительного места. Хотя место действительно крутое, и в другой стране вокруг него вырос бы целый туристический лагерь. А здесь это просто дикая пещера, и рядом ничего нет.

Что касается червяков, то в Новой Зеландии их называют просто glowworms – «светящиеся червяки». На самом деле это личинки грибных комариков Arachnocampa luminosa.

Они живут на сводах пещер, свешивают с них нити с липкой жидкостью и подсвечивают их собственным телом, чтобы приманить других насекомых, которых они ловят на нить и пожирают. Кстати, взрослые особи комариков тоже светятся.

На карте показаны все маршруты, указано, какой сколько займёт, где что вас ожидает, как там всё оборудовано.

В важных точках маршрута тоже стоят информационные стенды и указатели.

Аппарат для мытья обуви, чтобы не загрязнять почву древнего леса всяким сомнительным песочком извне.

На маршруте всё продумано. Между деревьями идут вот такие деревянные мостики.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх