На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Филиппины: Остров Боракай закроют от туристов

Остров Боракай закроют от туристов на пол года. Это решение приняли власти страны из-за серьезного загрязнения и сбросов нечистот из отелей и всей туристической индустрии. Как заявил президент страны Родриго Дутерте, что остров Боракай "Я с вас спрошу по всей строгости закона за халатность, из-за которой Боракай превратился в рыболовный пруд и сточную канаву, - сказал Дутерте. - Либо вы все вычистите, либо я его навсегда закрою. Наступит время, когда иностранцы туда ездить больше не будут".

Картинки по запросу Боракай

Последние годы, Боракай стал, очень популярным среди туристов со всего мира. Только за прошлый год его посетили 2 млн. человек. Остров славится своими райскими пляжами с белоснежным песком. На сегодняшний день на острове зарегистрировано больше 500 иностранных компаний, работающих в турсфере, которые за прошлый год заработали больше 1 млрд долларов. Однако власти страны пообещали частично компенсировать иностранным компаниям, которые пострадают от закрытия.

Картинки по запросу Боракай

Президент принял решение, руководствуясь заботой о состоянии окружающей среды. По его словам, местные фирмы сливают сточные канализационные воды прямо в море.

За последние годы местные жители очень хорошо зарабатывали на туристах в сфере питания, аренде жилья и других сферах услуг. Закрытие очень сильно скажется на их доходах!

В конце марта была закрыта для посещений бухта Майя-Бэй в Таиланде, которую ежедневно посещают около 4 тысяч туристов. Популярна она стала благодаря фильму "Пляж" с Леонардо Ди Каприо.

Власти страны заявили, что в результате огромного наплыва посетителей серьезно пострадали флора и фауна бухты, и приняли решение закрыть ее на четыре месяца.

Источник

Картина дня

наверх