На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Ронда – пространство красоты

Для большинства отдыхающих Испания – это Барселона, о.Майорка, о.Ибица и Канарские острова. Однако ни один из этих морских курортов, даже яркая и колоритная Барселона, не способен передать самобытность и неповторимую красоту страны.

Настоящие путешественники знают, что для постижения истинной испанской души необходимо отклониться от традиционного курортного маршрута и отправиться прямиком в Андалусию. И тут не стоит ограничиваться посещением главных достопримечательностей: Севильи, Гранады и Кордовы – небольшой городок Ронда заслуживает особого внимания и целого дня путешествия.

Ронда – древнейшее поселение, соединившее в себе богатое наследие кельтов, финикийцев, римлян и арабов. Город также является родиной корриды – здесь находится старейшая и самая большая в Испании арена для боя быков Plaza de Toros de la Real Maestranza, построенная в далеком 1784 году. Именно на этой арене выступал  Педро Ромеро, основатель современной корриды и знаменитый уроженец города – он был первым, кто во время боя слез с лошади и стал пешим сражаться с быком.

Все в Ронде пропитано какой-то необыкновенной атмосферой по-южному теплого и по-андалузски гостеприимного городка. Но не только это привлекает сюда туристов. Настоящей «визитной карточкой» и символом города стал знаменитый мост Puente Nuevo, построенный в самом узком, но одновременно и самом глубоком месте ущелья El Tajo.

Величественное архитектурное сооружение строилось в период с 1755 по 1793 год под руководством Хосе Мартина де Альдеуэла. Согласно легенде, архитектор разбился насмерть, проверяя качество выполненных работ.

В средней части моста, между двумя крайними арками находится помещение с небольшим окном – это бывшая тюрьма, которая сегодня стала музеем, но едва ли он является обязательным к просмотру – красота ландшафта впечатлит вас гораздо больше.

Необыкновенные, захватывающие дух пейзажи и потрясающие панорамные виды открываются практически из любой точки города. Ощущение безграничного пространства и красоты рождает новые эмоции и надолго заряжает природной энергией. Уставшим от шума мегаполиса и банального «овощного» отдыха на пляже настоятельно рекомендуется побывать в этом удивительном испанском городке, парящем над пропастью.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх