На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Город Грозный сегодня

Город Грозный…. Жемчужина Кавказа. Красивый, интересный, величественный город. 

Город Грозный, пожалуй, можно назвать самым печально известным городом на Северном Кавказе. Хотя о такой известности никто не мечтает. Столица Чеченской Республики постоянно сотрясалась от войн. А затем восстанавливался. Как птица Феникс. Несколько войн, которые велись в 90-х годах, почти до основания разрушили красивый город. Сегодня его снова восстановили – так, что и не поверишь, будто всего несколько лет назад он лежал в руинах.

Грозный оставляет очень приятное впечатление не только своим внешним видом, чистым и аккуратным. Люди в городе очень гостеприимны и открыты, могут на улице подойти познакомиться, предложить помощь. В Грозном, как ни странно, чувствуешь себя гораздо спокойнее, чем во многих других городах, здесь можно даже ночью погулять не опасаясь неприятных приключений. Грозный удивляет ощущением безопасности, вы нигде не встретите настороженное или враждебное отношение.

Одним из извечных и самых красивых архитектурных достопримечательностей Грозного является мечеть с красивым названием «Сердце Чечни». По степени вместительности она поспорит с мечетью города Махачкалы, а по сравнению высоты минаретов окажется самой высокой в России. Для отделки его стен, как снаружи так и внутри, был использован редкий мрамор - травертин, в самом же интерьере мечети- широко использовалось декорирование белым мрамором, добываемым на острове Мармара Адасы, который находится в одноимённом Мраморном море. Для освещения, на десятки находящихся в мечети люстр, были потрачены тонны бронзы, почти 2,5 кг золота наивысшей пробы, а состоят они из более, чем одного миллиона деталей. У них рисунок с чеченским орнаментом, узоры которого специально подбирали дизайнеры. Такую красоту обязательно стоит увидеть.

Рядом раскинулась просторная площадь - уютная зона отдыха, где бьют фонтаны и приглашают отдохнуть уютные лавочки.

В городе есть и православный храм - Михаила Архангела.  Ежедневно количество прихожан этого красивого храма становится больше.

Не обойдите вниманием величественный и современный комплекс «Грозный-Сити», состоящий из семи высотных зданий с разным количеством этажей. Везде – лозунги, плакаты, цитаты, портреты президента.

Посетите этот город – и вы увезете с собой массу непередаваемых впечатлений!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх