На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 355 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

Европа: где почти не ступала нога туриста (2)

4. Ахен, Германия
evropa-gde-pochti-ne-stupala-noga-turista4.jpg
Ахен опирается на границу Германии с Нидерландами и Бельгией. Главная достопримечательность города - несомненно,  собор, построенный историческим деятелем Шарлеманем (792 г.). Сегодня он открыт для свободного посещения и является внушительной демонстрацией  смешанной власти церкви и государства (в прошлые времена). Сам Шарлемань похоронен в золотом боксе под витражными окнами "Платиновой Часовни".
Стоит посетить не менее захватывающий Шатскамер (Schatzkammer), а также отведать выпечки у уличных торговцев, выпить пива в пабе за церквушкой под звуки аккордеона.
 
5. Хексэм,  Великобритания
evropa-gde-pochti-ne-stupala-noga-turista5.jpg
О Хексэме Вы вряд ли узнаете из путиводителя.  Эта небольшая деревня на севере Англии - средневековый драгоценный камень, который ждет, чтобы его обнаружили. Центральная часть города - аббатство Хексэм – место вероисповедания начиная с 674 н. э. Осмотрите  церковь, погуляйте по парку и садам в центре города, затем обязательно загляните в это  маленькое очаровательное  кафе... Мы рекомендуем то, что справа  от старинного здания тюрьмы - первого в Великобритании, выстроенного конкретно для содержания под стражей преступников. Оно располагается за углом от аббатства. Можно было бы просто сообщить Вам название, но Вы получите больше наслаждения, если найдете кафе сами.
Обязательно арендуйте автомобиль или велосипед и отправьтесь к северу от города, чтобы исследовать Адрианов вал, руины стены, построенной императором Хэдрианом, чтобы отметить северные границы  Римской империи. 
 
6. Цезенатико, Италия
evropa-gde-pochti-ne-stupala-noga-turista6.jpg
Италия известна большим количеством туристов… особенно летом. Однако, в течение промежуточных сезонов все еще можно найти нетронутые уголки, если Вас таковые интересуют. Прекрасный пример: Цезенатико, расположенный на северной половине Адриатического побережья, между Равенной и Римини. Этот крошечный прибрежный город имеет впечатляющее  множество... исторических лодок-парусников. Разумеется, они восстановлены и у Вас есть возможность не только полюбоваться, но и покататься под парусом.
Несколько недорогих отелей поддержат Вас в намерении снизить темпы жизни и насладиться достопримечательностями  морской жизни в Италии, попробовать местные деликатесы и найти скалу сердечной формы на пляже.
 
7.  Бад-Виндсхайм, Германия
evropa-gde-pochti-ne-stupala-noga-turista8.jpg
Если Вы доберетесь до Бад-Виндсхайма, то определенно сойдете с колеи туристического маршрута. Изо всех мест, которые мы посетили в Германии, это - наш фаворит, благодаря непередаваемому очарованию Старого Света и тихого европейского образа жизни. В городе есть много небольших отелей. Гуляя по узким улицам, Вы все еще можете застать местных сапожников-ремесленников, работающих в однокомнатных мастерских (в подвалах домов), с "теми самыми" металлическими сапогами  вместо вывесок. 
Убедитесь, что Вы посетили Музей "Freiland" - действующий исторический музей, представляющий собой целую деревню, включая рабочий пивоваренный завод, ферму и так далее.  День, проведенный в этом уголке, напоминает перемещение во времени в старую Европу, о которой Вы читали в сборниках рассказов. Если Вам повезет - можете поймать Фестиваль "Altstadt" в начале июля, когда целый город празднует свою историю. Тогда не упустите возможность наесться вдоволь домашних колбасок, выпить крепкого местного пива и потанцевать под песни  "ABBA" в исполнении фольклорного ансамбля аккордионистов. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх