На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

Каньоны Аризоны

В июле 2014 года я путешествовала по Америке. В Йосемити-парк не доехала, зато посмотрела на легендарные аризонские каньоны.

Я честно думала, что меня уже ничем не удивить. Но вот мы с моим американским другом Марком припарковались у Гранд Каньона. "Закрой глаза, и обещай не открывать!" - с этими словами он куда-то меня повел. "Теперь - можно!". Что я могу сказать... Было крайне самонадеянно думать, что каньон меня не впечатлит. Это был ландшафт другого мира.

В тот вечер мы переночевали в ближайших кустах, дергаясь полночи от топчущихся рядом койотов, а утром снова вернулись в национальный парк. Было жарко, красиво и интересно. Наглые белки пытались утащить еду у тех, кто засмотрелся панорамными видами.

А смотреть было на что. Красная планета.

После обеда мы поехали к знаменитому каньону Антилопы, но попасть туда не смогли из-за огромного количества туристов. "Не отчаивайся, - сказал Марк, - у меня есть отличный план!". Спустя час мы стояли у ограждения, табличка на котором настойчиво призывала нас не лезть внутрь. На самом деле мы оплатили разрешение у индейцев навахо, на чьих землях находились.

Марк привез меня к куда менее известному каньону - Уотерхол. По какой-то причине он не так популярен, как каньон Антилопы. И слава богу! Благодаря этому мы в течение трех часов ходили по нему совершенно одни, лишь однажды наткнувшись на пару любопытных путешественников.

Уотерхол - одно из самых невероятных мест, где мне доводилось побывать. Внимание, ниже необработанные снимки. Никакого фотошопа. Там на самом деле ТАК.

Мои друзья мне не поверили. Я бы сама себе не поверила, если бы не увидела эти чудеса своими глазами.

Потрясающе красиво.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх