На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 357 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

В 2019 году появится первый в мире тур на подводных лодках

За $42 000 можно будет исследовать глубины Индийского океана.

Американская компания Kensington Tours предложила своим клиентам уникальную услугу – экскурсию на подводной лодке. Она получила название «Тайны бездны».

Наблюдать за удивительными морскими жителями участники тура будут в Индийском океане, вблизи атолла Альдабра, который внесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Для этой цели выбрали самую маленькую и легкую субмарину – Triton 1000/2. Она вмещает двух пассажиров и погружается на глубину до 305 метров.

«Тайны бездны» – лишь одна из многих экскурсий, которые в Kensington Tours посвятили известным исследователям. В компании надеются, что это даст возможность путешественникам почувствовать себя частью научной экспедиции, которая первой исследует Землю.

Разрешение на проведение туристических туров рядом с Альдаброй выдало правительство Сейшельских Островов, а само погружение будет осуществляться совместно с Научно-исследовательским институтом океанологии при Оксфордском университете.

«Глубокие части океанов – последняя неизведанная часть Земли, – говорит Элисон Хикки, президент Kensington Tours. – Мы изучили поверхность Луны лучше, чем наши собственные океаны, и ученые предполагают, что им предстоит открыть еще более миллиона видов».

Во время экскурсии путешественники смогут принять участие в работе научно-исследовательского судна Sable Express и внести свою лепту в спасение океанов.

Весь тур, который стоит $42 000, будет состоять из трех дней работы в команде ученых из Оксфорда и 10 погружений (по 20 минут каждый) в течение недели.

Первый тур запланирован на март 2019 года и рассчитан на шесть-восемь путешественников.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх