На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Замки Великобритании: 10 загадочных и великолепных древних сооружений

У Великобритании очень бурная и насыщенная история. Различные кланы боролись за власть, прибегая к кровопролитным битвам. Замки были символом их власти. Сегодня сотни их разбросаны по Британским островам. Замки Великобритании поражают своим величием и красотой. Мы выбрали десять из них – древних, загадочных и великолепных.

10. Замок Данлюс, Северная Ирландия

Руины средневекового замка находятся в прекрасном месте. Из расположенного на скалистом утёсе замка открывается вид на глубокое синее море. Здесь есть пешеходные тропы, которые помогают познакомиться с красивой окружающей средой.
Обязательно посетите исторический замок, который вдохновил многих художников. А еще полюбуйтесь нетронутой природой!

Замок Данлюс

Фото: By Osioni, from Wikimedia Commons (Public domain)

9. Замок Хайклер, графство Хемпшир, Англия

Невероятно красивая историческая постройка, которая получила широкую известность не только в Британии, но и во всем мире! Это было основное место съемок сериала «Аббатство Даунтон». Сегодня замок принадлежит графу и графине Карнарвон. Эта семья владеет им с XVII века. В замке можно проводить свадьбы и другие мероприятия.
Весь комплекс можно изучить во время экскурсии. Посетители увидят не только впечатляющий замок и его интерьеры, но и парк, сады и леса, которые растут на огромной территории. Кроме того, в замке есть египетский экспонат: пятый граф Карнарвон обнаружил гробницу Тутанхамона и привез домой реликвии.

Замок Хайклер

Фото: leefenn-tripp/pixabay (CC0 Creative Commons)

8. Кенсингтонский дворец, Лондон, Англия

Это официальная резиденция принца Уильяма и герцогини Кейт. Она открыта для посещения. Здесь проводятся различные выставки. В саду искусственное озеро, мостики, различные растения. Можно красиво отдохнуть от городского шума и суеты. Это историческое место с красивыми садами расположено в самом центре Лондона.

Кенсингтонский дворец

Фото: Ashlyn Gehrett/flickr (CC BY-ND 2.0)

7. Эдинбургский замок, Эдинбург, Шотландия

В Шотландии самая большая плотность исторических крепостей и дворцов на гектар земли, чем еще где-либо в Соединенном Королевстве. Эдинбургский замок является наиболее посещаемой достопримечательностью в городе. В декабре посетители могут слушать музыку, которую слушал еще король Джеймс V.
Отличное преимущество: сюда можно доехать на автобусе или на поезде. Замок расположен в центре города и легко доступен.

Эдинбургский замок

Фото: By Becks (Edinburgh Castle), via Wikimedia Commons (CC BY 2.0)

6. «Королевский павильон» в Брайтоне, Англия

Резиденция в индо-сарацинском стиле была построена в XVIII веке для будущего короля —Георга, принца Уэльского,. В то время Брайтон был популярным приморским городом, и его слава продолжала расти в связи с патронажем королевской семьи. Дворец действительно выглядел выдающимся и экзотическим в типичном британском городе.
Сегодня посетители могут осмотреть просторные комнаты, художественные коллекции и великолепные сады. После экскурсии вас пригласят в кафе на чашечку чая со сладостям и с видом на королевский сад.

Королевский павильон

Фото: By Fenliokao, from Wikimedia Commons (CC BY-SA 3.0)

5. Виндзорский замок, Лондон, Англия

Один из старейших королевских дворцов в мире. Королевская семья живет в нем почти 1000 лет. Вы можете посетить его, чтобы во время 2-3 часовой экскурсии увидеть королевские апартаменты. Имейте в виду, что королева по-прежнему проводит здесь свои выходные. Здесь также происходит много важных событий, ведь замок – настоящая резиденция монархов.
Тщательно планируйте посещение, так как замок закрыт во время проведения официальных мероприятий и церемоний.

Виндзорский замок

Фото: By Diliff, from Wikimedia Commons (CC-BY-SA-3.0)

Виндзорский замок

Фото: By Evka W, from Wikimedia Commons (CC BY-SA 4.0)

4. Замок Сталкер, Лох-Линне, Шотландия

4-этажный замок находится на небольшом островке посреди озера, в живописной местности. В замок можно попасть только во время отлива.
Даже предварительная запись не помешает полюбоваться прекрасным замком XIV века и захватывающим пейзажем.

Замок Сталкер

Фото: By Gerpsych~commonswiki, via Wikimedia Commons (CC-BY-SA-3.0)

3. Холирудский Дворец, Эдинбург, Шотландия

Официальная резиденция британского монарха в Шотландии, расположенная напротив Эдинбургского замка. Во дворце XVII века находятся гостевые апартаменты Марии, королевы Шотландии, которые открыты для просмотра общественностью. Здесь также обитает Лысая Агнесса, которая была обвинена в колдовстве. Может быть, вам повезет, и вы встретитесь с ней.
С 14 ноября по 8 февраля вечерние туры доступны для бронирования. В это время будут выставлены работы Кастильоне.

Холирудский Дворец

Фото: By Ad Meskens, from Wikimedia Commons (CC BY-SA 4.0)

2. Замок Белфаст, Северная Ирландия

Оригинальный замок был возведен в XII веке. Однако ему не удалось выжить из-за исторических потрясений. Настоящий дворец был построен уже в XIX веке. Он привлекает многочисленных посетителей, которые могут полюбоваться прекрасным видом на Белфаст.
В замке есть центр для посетителей, антикварный магазин, ресторан. Здесь проводятся различные мероприятия, в том числе свадьбы.

Замок Белфаст

Фото: Andrew Hurley/flickr (CC BY-SA 2.0)

1. Эйлен-Донан, фьорд Лох-Дуйх, Шотландия

Замок назван в честь кельтского монаха-отшельника Донана, который установил здесь первую церковь в 617 году. Замок стал свидетелем многих аристократических драм и нападений со стороны врагов Маккензи. Реставрация замка был начат в 1919 году, а завершилась в 1932 году. На сегодняшний день это один из самых популярных замков в Шотландии. Его незабываемая внешность привлекает внимание не только туристов, но и фотографов, режиссеров, рекламодателей.
Красота Эйлен-Донан стала знаковым шотландским символом. Это исторически и культурно значимое место, самый популярный и фотографируемый шотландский замок.

Эйлен-Донан

Фото: © Guillaume Piolle / Wikimedia (CC BY 3.0)

По материалам: placestoseeinyourlifetime

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх