На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

ТОП-8 самых романтических мест для поцелуя в День святого Валентина

ТОП-8 самых романтических мест для поцелуя в День святого Валентина

Балкон Джульетты, Верона 

Ко Дню святого Валентина осталось две недели. Конечно, целовать любимого человека приятно  в любой стране, городе и деревушке, но мы хотим представить тебе подборку восьми увлекательных туристических мест для влюбленных пар, где можно не только обменяться клятвами верности и страстными поцелуями, но и провести незабываемый романтический уикенд, и у каждого из этих мест есть своя романтическая история.

  1. Переулок поцелуев, Мексика
ТОП-8 самых романтических мест для поцелуя в День святого Валентина

Переулок поцелуев, Мексика 

Переулок поцелуев является в Мексике символом трагической любви двух сердец. Согласно легенде, много веков назад в этом переулке жили две семьи – в богатой росла дочь по имени Анна, а в бедной – молодой человек Карлос. Влюбившись, в этом переулке они назначали друг другу тайные свидания, так как родители девушки не смогли благословить ее на подобный союз. Встретив однажды молодых влюбленных на улице, разгневанный отец Анны пронзил дочь кинжалом. Падая, девушка успела ухватиться за руку возлюбленного, который оставил на ней свой последний поцелуй. С тех пор бытует мнение, что влюбленные могут скрепить свой союз, встав на третью ступеньку крутой лестницы, ведущей в Переулок Поцелуев, и слиться в поцелуе со своей половинкой. По легенде, таким образом, влюбленным удастся уберечь свою любовь от преград и неудач.

  1. Херши, Пенсильвания
ТОП-8 самых романтических мест для поцелуя в День святого Валентина

Херши, Пенсильвания 

Город Херши в Пенсильвании называют самым сладким местом на земле. В шоколадном городе, как называют его многие туристы, существуют не только улицы со "сладкими" названиями Шоколадная авеню и Какао авеню, но и целый Шоколадный мир Херши, комплекс аттракционов, магазинов и ресторанов, посвященный шоколаду. Здесь влюбленные смогут в полной мере насладиться сладкими поцелуями.

  1. Столб поцелуев, Нью-Йорк
ТОП-8 самых романтических мест для поцелуя в День святого Валентина

Столб поцелуев, Нью-Йорк 

Нью-Йорк – город влюбленных, с годами все больше составляющий конкуренцию романтичному Парижу. В Большом яблоке есть множество романтичных мест для влюбленных пар, однако наиболее эмоциональное из них – Столб поцелуев на острове Эллис Айленд. Место, впоследствии получившее романтичное название Столб поцелуев известно тем, что именно здесь иммигранты воссоединялись со своими любимыми, родственниками и друзьями. Свое название это место получило благодаря эмоциональным приветствиям влюбленных различных национальностей после долгой разлуки.

  1. Касабланка, Марокко
 
ТОП-8 самых романтических мест для поцелуя в День святого Валентина

Касабланка, Марокко 

"Поцелуй меня, как будто в последний раз", – знаменитая фраза из фильма 1942 года "Касабланка" с Ингрид Бергман и Хамфри Богартом. Действие фильма по большей части проходило в ресторане одного из главных героев – Рика Блейна Rick's cafe. Спустя много лет, на океанской набережной можно найти знаменитое кафе, где все будет в точности так, будто съемочная группа несколькими минутами ранее покинула эту площадку. Здесь можно почувствовать себя героями романтичного фильма, благодаря чему это место привлекает множество туристов.

  1. Бухта Афродиты, Кипр
ТОП-8 самых романтических мест для поцелуя в День святого Валентина

Бухта Афродиты, Кипр 

Согласно легенде, богиня любви Афродита родилась на Кипре. Она вышла из морской пены в живописной бухте между Пафосом и Лимасолом. Местные жители верят, если искупаться в водах залива, любовь никогда не покинет сердце, а красота и молодость будут вечными. После страстного поцелуя на закате влюбленные загадывают желание и привязывают платочек или ленточку на ветку дерева. Говорят, эта мечта непременно сбудется.

  1. Мост вздохов, Венеция
 
ТОП-8 самых романтических мест для поцелуя в День святого Валентина

Мост вздохов, Венеция 

Одной из самых красивых достопримечательностей Венеции считается мост через Дворцовый канал. Он ведет прямо к Plazzo Ducale, в котором некогда были суд и тюрьма. Свое необычное название путепровод получил благодаря осужденным, которые тяжело вздыхали во время шествия к месту заключения. Сегодня Мост вздохов —  место свиданий. Считается, что поцелуй на мосту гарантирует любовь на всю жизнь.

  1. Балкон Джульетты, Верона
 
ТОП-8 самых романтических мест для поцелуя в День святого Валентина

Балкон Джульетты, Верона 

Согласно Шекспиру, Ромео и Джульетта поклялись друг другу в вечной любви на небольшом балконе Casa di Giulietta в Вероне. Если вы поцелуете свою половинку именно здесь, будете навсегда связаны узами любви. А если еще и прикоснетесь к правой груди статуи Джульетты, счастье не заставит себя долго ждать.

  1. Целовальный камень, Ирландия
ТОП-7 мест для поцелуев в День святого Валентина

Целовальный камень 

Если вы еще не смогли найти свою половинку, отправляйтесь в Ирландию. В замке Бларни расположена часть Скунского камня, на котором короновали шотландских и английских монархов. Согласно легенде, он дарует красноречие каждому, кто его поцелует. И кто знает, возможно, приобретенное новое искусство слова поможет вам обрести еще и семейное счастье.

 

Источник

Картина дня

наверх