На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 360 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Первая бейс-экспедиция по Кавказу

Гора Ерыдаг — самая южная точка России, ее высота 4000 метров, по плато горы проходит граница с Азербайджаном, разделяющая гору на две части. Наша цель — найти экзит для прыжка в вингсьюте, перепад может составлять до 1500 метров. Для этого нам придется проехать через всю Республику Дагестан. Нас предупреждают, что Дагестан — самое опасное место на Кавказе, но так говорят те, кто там не был, а кто был, рассказывают о невиданном в России гостеприимстве. Два месяца мы готовились к поездке и теперь готовы отправиться в путь.

(Всего 28 фото + 2 видео)



Фото: Евгений Салиенко

1. Ингушетия, Джейрахский р-н, отправная точка нашей поездки по Кавказу. От Екатеринбурга до Джейраха 2800 км, в дороге провели четверо суток, проблем никаких не было. На бензин потратили 7500 рублей, ночевали в мотелях, койка с общим душем — 300 рублей, средний чек в кафе — 150 рублей. Джейрах встретил отличной погодой. Наша задача — пройти акклиматизацию и совершить тренировочные прыжки со знакомых скал.

2.

3. Гора Мят-Лоам, первая скала, с которой был совершен прыжок в Ингушетии, в феврале 2013 года, бейсджампером Глебом Вореводиным. Я собираюсь пролететь здесь новую линию над правым плечом. Для команды это отличная возможность расходиться и проверить технику в экстремальных условиях.

4.

5. Храм-святилище Мят-Сели, его возраст больше 1000 лет. Старейшины проводили здесь сборы и приносили жертвоприношения. Храм расположен в 500 метрах от экзита, в нем можно передохнуть и подготовиться к прыжку, а виды какие здесь — очуметь. Одно из самых красивых мест на планете.

6. Мят-Лоам.

7.

8. Вингсьют — костюм специальной формы, позволяющий преодолевать большие расстояния по горизонту в свободном падении.

9. Высота экзита 2292 метра, время полета около 45 секунд.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх