На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Рекомендации по поведению за рубежом

Невозможно исчерпывающим образом описать все трудности и аспекты пребывания в той или иной стране. Однако, чтобы не оказаться в затруднительном положении, а также, минимизировать последствия возможных негативных ситуаций, рекомендуем ознакомиться с некоторыми из основных неприятностей, которые могут случиться в чужой стране. Не претендуя на полноту предлагаемой информации, хочется предостеречь кого-либо от необоснованно поверхностного отношения к планированию и подготовке поездки и обозначить часть из возможных последствий пренебрежения этими простыми советами. В любом случае, проявляя разумную осмотрительность и предусмотрительность каждому из нас удастся позаботиться о себе и своих попутчиках в любой стране и сделать свое пребывание ярким и запоминающимся.


Постарайтесь заранее собрать и изучить максимум информации о новом месте, продумать маршрут, позаботиться о сохранности документов и ценностей. Проверьте срок истечения действия Вашего паспорта. В некоторых странах требуется, чтобы истчение этого срока приходилось не ранее 6 месяцев от даты въезда. При этом, немаловажным является наличие свободных страниц в паспорте для внесения виз и различных пограничных отметок. Кроме того, уточните заранее у Вашего туроператора (или в консульстве соответствующей страны назначения) сведения об особенностях её визового режима. Может оказаться, что если в Вашем паспорте уже имеются отметки о посещении определенных стран, въезд на территорию некоторых стран окажется невозможным.

Уважайте чужие традиции.
Как гласит известная пословица, "в чужой монастырь со своим Уставом не ходят". Где бы Вам не довелось побывать, в первую очередь, не забывайте, что это - не Ваша страна. Несмотря ни на что, в том числе и на Ваше личное отношение, Вы обязаны с уважением относиться к религиозным обычаям и традициям местного населения.

Обычаи и религия.

Во многих исламских странах алкогольные напитки запрещены. Их употребление может быть допустимо лишь в некоторых специально отведенных для этого местах. В некоторых странах, если у Вас обнаружили спиртные напитки, Вы можете быть подвергнуты религиозному суду.
По сложившейся на Ближнем Востоке традиции, необходимо вставать, когда кто-либо входит в комнату.
Если мужчина входит в помещение, желательно пожать руки всем присутствующим мужчинам, при этом будет вежливо, если Вы осведомитесь о благополучии в семье.

В странах Азии,
помимо изложенных Выше основных консервативных правил поведения, можно отметить следующие особенности:
Во время приема пищи редко используются столовые приборы. Необходимо мыть руки перед и после еды.
Кроме того, нужно помнить, что левая рука считается нечистой (часто ею принято пользоваться при гигиенических процедурах).
Поэтому, лучше всего, пользоваться только правой рукой, например, когда необходимо что-либо передать соседу во время еды и т.д. При посещении частных домов, как и при входе в храм необходимо снимать обувь. При посещении сихских храмов или мечетей необходимо покрывать голову, руки и ноги.

Поведение в сложных ситуациях

Конечно, самое простое - постараться избежать причин, способствующих возникновению различного рода конфликтов и неприятных ситуаций. Как уже говорилось ранее, лучше не быть "мишенью", объектом повышенного внимания, не носить при себе значительные ценности, не провоцировать местных жителей своим поведением.

При общении с представителями власти страны пребывания очень важно соблюдать спокойствие. Не усугубляйте ситуацию спорами, скандалами и т.п. В любом случае это не поможет, а лишь навредит. Никогда не прикасайтесь к представителям власти.
Во многих странах это является тяжелейшим оскорблением с неминуемыми жесткими санкциями. Не теряйте контроля и самообладания.
Если Вас все-таки арестовали, Сохраняйте "лицо", держитесь достойно, но уважительно. Корректно требуйте свидания с консулом. Либо вежливо попросите встречи с вышестоящим представителем власти, с которым Вы могли бы общаться без переводчика.

Источник: http://contactzone.ru/inf_recomendacii_po_povedeniu.html

Картина дня

наверх