На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

Рыбацкий поселок, ставший самым модным туристическим городом в мире

«Саранча, из личинки вышедшая», как дословно переводится название Дубая, довольно символично звучит, неправда ли? Особенно если представить себе, за какой короткий период времени этот, основанный в 830 году, рыбацкий поселок стал «городом завтрашнего дня». В начале прошлого века это все еще был небольшой портовый городок с численностью в 10 тысяч человек и площадью в 4 квадратных километра. Промысел — добыча жемчуга высшего класса. Однако, это направление перестало развиваться с возникновением в Японии мануфактур искусственного жемчуга.

Дубай, 1991 год

Потом, в 1966 году здесь нашли нефть, и про Дубай узнал весь мир. Сейчас этот город входит в список богатейших городов планеты.

С начала прошлого века он расширился больше, чем в 1000 раз! Теперь въезд в город сопровождается сканированием глазной сетчатки, а пребывание там похоже на воплотившуюся в жизнь восточную сказку.

Богатейший курорт славится, конечно же, роскошью. Почти два столетия эмиратом правят члены одной семьи – Аль Мактум. И масса достопримечательностей не оставит равнодушных. Кроме того, Дубай продолжает развиваться, и в планах правительства создать там совершенно уникальный мир для туристов.

Самая высокая площадка для гольфа, одновременно вертолетная площадка
Строительство в одну очередь

Здесь собраны самые известные и дорогие архитекторы мира и продолжают воплощаться самые инновационные проекты.

Поэтому Дубай – город Ближнего Востока, где гармонично сочетаются старинные мечети и новейшие архитектурные сооружения, извилистые тихие улочки и скоростные магистрали, песчаные пляжи и модные бутики, арабские и европейские традиции.

Мудрый правитель эмирата – шейх Рашид, задумал превратить его столицу в самое известное, модное и красивое место на Земле. Для осуществления своей мечты он собрал лучших архитекторов в мире, которым позволено воплощать в жизнь свои самые необычные и экстраординарные идеи. Поэтому Дубай часто называют городом завтрашнего дня.

Высочайший в мире небоскреб Бурдж Халифа
Вид со 126 этажа

Здешним пляжам, отелям, башням, офисным зданиям, фонтанам и торговым центрам нет равных ни в одном государстве. Чего стоит только семизвездочный отель-парус «Бурдж аль-Араб», который стал местным символом, а его изображение красуется практически на всех сувенирных кружках и футболках.

Город славится и одним из самых больших аквариумов во всем мире. Под ним находится специальный туннель, прогуливаясь по которому посетители могут понаблюдать за обитателями морских глубин. Вместительность аквариума составляет 10 млн литров воды, а численность его жителей превышает 33 тыс. особей. Для самых смелых посетителей существует особый аттракцион – погружение с акулами.

Ослепительный выбор украшений из драгоценных металлов можно найти на знаменитом Золотом рынке.

Чем удивить в таком природном климате как гостей, так и местных жителей  так это горнолыжным курортом. От палящего солнца его круглый год охраняет огромный купол.

В здании курорта работают установки, производящие до 30 тонн снега в сутки. Средняя толщина снежного покрова, лежащего на четырех разных склонах, составляет полметра. Представляете — круглый год снег в пустыне?

Красивый и яркий, особенно в вечернее время музыкальный фонтан — тоже самый выдающийся по мировым меркам.

Фонтан Дубай — один из самых больших и высоких в мире

Прекрасные отели, выстроены и еще в проектах, несомненно, не имеют аналогов в мире. Небоскребы тонут в облаках в буквальном смысле.

Крупнейший в мире искусственный архипелаг — остров Пальм. В его состав входит три острова, имеющих форму пальмы. На каждом из них расположены самые дорогие туристические и жилые объекты. Таким интересным способом правительство города смогло расширить береговую линию, тем самым увеличив количество отелей с собственными пляжами.

Вид из Космоса

В метро Дубая:

Домашние животные в Дубае:

Рабочая неделя здесь начинается в субботу, а выходные – вторая половина четверга и весь день пятницы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх