На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Монсеррат - гора и монастырь, достопримечательность Испании.

В 50-ти километрах от Барселоны расположено великолепное место гора и монастырь Монсеррат. Тысячи туристов из разных уголков мира хотят посетить это прекрасное место. Что скрывает, какие секреты и почему многие люди хотят посетить это место сегодня мы узнаем.

 

Монсеррат - горный массив на севере Испании недалеко от Барселоны. Эти горы необыкновенно красивы. Причудливое каменное образование местами похоже на замки из морского песка, а местами напоминает огромный истукан, вызывающий одновременно восхищение и ужас. 

В горах расположен монастырь. Это место издавна привлекало к себе паломников и туристов.

Монастырь, построенный еще в IХ веке, получил такое же название - Монсеррат. Что означает разрезанные или зубчатые горы. Сейчас на территории монастыря живет около 80-ти монахов Бенедиктовского ордена. 

Поднявшись к монастырю, пока не приехали многочисленные туристические автобусы, нужно прямиком идти к главной ценности монастыря - Черной Мадонне. Статуя Богоматери XII века с младенцем на колене.

Название Черная Мадонна девяносто пяти сантиметровая статуя  из черного тополя в золотых одеждах получила за свой темный цвет. Смугляночка так каталонцы ее ласково величают.

При входе даже не в час пик вы увидите большую очередь, чтобы пройти к Мадонне и загадать желание.

Считается, что Черная Мадонна способна исполнять желания. Стоит только прикоснуться к шару в ее руке, символизирующему Вселенную, проговорить про себя желание и в скором времени оно непременно сбудется. Именно поэтому жители Каталонии считают это место магическим и сами очень часто сюда приезжают.

 Далее можно отправиться на прогулку в горы, наслаждаясь панорамами и пейзажами.

Во многих местах есть специально оборудованные смотровые площадки, откуда открываются потрясающие виды на монастырь и ближайшие территории.

Возвращаясь, посетите небольшой местный рынок. Десятки фермерских хозяйств представляют свою продукцию в небольших лотках и палатках.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх