На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Бахарах: уютный немецкий городок в долине Рейна

Если сесть на поезд во Франкфурте, то уже через час можно оказаться в тихом и невероятно красивом древнем городке под названием Бахарах, который расположен в живописной долине Рейна. Он существовал еще до прихода римлян.

Есть предположение, что основали городок древние кельты. Назывался он Баккаракус, что означает «кельтское поместье Бахуса». Издавна здесь выращивали виноград и делали отличное вино. Первые письменные упоминания о городке относятся к 923 году.

С 1214 года городок почти 600 лет принадлежал дому Виттельсбахов. Довольно быстрыми темпами развивалась торговля. В середине XIV века был основан монетный двор, который выпускал золотые гульдены Бахараха. Его здание сохранилось и до наших дней.

В 1317 году было провозглашено «общественное спокойствие Бахараха», что означало запрет на рыцарские сражения.

С 1344 по 1364 годы строилась городская стена со сторожевыми башнями, которая сохранилась до наших дней и окружает сейчас старую часть городка. В отличном состоянии и трое ворот.

Бахарах — маленький городок, но в нем много древних достопримечательностей. Над городом возвышается замок Шталек, первые упоминания о котором относятся к 1135 году. Сейчас это древнее сооружение отреставрировано, и в нем открыт отель.
Украшением города является церковь Святого Петра, построенная в первой половине XIII века. Она расписана потрясающими фресками.

А в здании старой почтовой станции сейчас расположен ресторан.

Художников и поэтов привлекают руины часовни Вернера, сооруженной из красного песчаника. Она стоит без крыши, без окон и дверей, но это не умаляет ее значения.

В городке много фахверковых домов, украшенных сосновыми балками. Этот архитектурный стиль появился в эпоху средневековья.

Интересно и здание городской мэрии. Когда-то давно, еще в середине XVI века здесь располагалась винодельня. Но со временем все меняется…

Бахарах славится не только своими архитектурными достопримечательностями. Красивые окрестности и местное вино привлекают множество туристов. Виноделие здесь процветает издавна. В свое время это вино даже покупали для Папы Римского. Сейчас оно доступно каждому желающему. Его можно попробовать не только в ресторанах, но и в многочисленных традиционных винных погребках.

Вот такой он, древний городок Бахарах…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх