На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 355 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

Косатки и Порт Виктория



Ночью на корабле кому-то стало плохо, капитан поднажал, и в Канаду мы пришли на 5 часов раньше, чем по расписанию, что позволило нам не только посмотреть на косаток (правильно через О), но и побродить по городу. 

Порт Виктория - самый теплый город Канады и излюбленное место отдыха звезд - встретил нас солнечной погодой, по которой за 12 дождливых дней на Аляске мы порядком соскучились. Город оказался очень милым - эдакая Англия на выезде: много парков и цветников, архитектура в английском стиле и, конечно, файв о'клок ти в отеле Empress…

От корабля до центра города можно доехать на автобусе за 15 минут или на велотакси за час. Мы выбрали второе, зато по дороге смогли сделать пару остановок: 

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

Таксист высадил нас в самом центре перед отелем Empress рядом с указателем Five O'Clock Tea. Естественно, мы первым делом пошли пить чай:

9.

Каждому принесли по креманке свежей клубники со сливками: 

10.

Чай наливали из серебряных чайников: 

11.

А потом принесли самое главное лакомство - трехуровневую этажерку. Внизу лежали маленькие бутербродики (finger sandwiches) с яйцом, огурцом и рыбой, на втором уровне - тающие во рту булочки (scones) с клубничным джемом и взбитыми сливками из Корнуэлла (Cornish cream), а на самом верху - пирожные и конфеты: 

12.

Я сильно пожалел, что плотно пообедал перед тем, как сойти на берег. Все съесть я не смог, но не отказал себе в удовольствии все понадкусить для пробы (да, я знаю, что это вредно для фигуры). Обратите внимание на глаза мелкого - он ждал, когда фотосессия закончится и можно будет начать лопать:

13.

Выкатившись из отеля мы попытались немного растрястись, прогуливаясь по центральной улице Виктории. Здесь везде царит атмосфера праздника:

14.

15.

16.

17.

18.

Туалет для мальчиков - прямо на центральной улице: 

19.

20.

21.

22.

23.

24.

В Виктории очень сильно ощущаются приливы и отливы. Плавучие дома ходят по железным столбам-направляющим вверх-вниз в зависимости от времени суток:

25.

Наш таксист рассказывал, что недвижимость в Виктории очень дорогая. Например, этот пентхаус с зимним садом в одном из самых престижных домов на берегу океана был продан за 8 миллионов долларов! Ха! Это он с московскими ценами просто не знаком:

26.

27.

Вечером поехали смотреть на косаток: 

28.

29.

30.

Косатки плыли группами вдоль берега и охотились на рыбу: 

31.

32.

33.

34.



Ну, вроде, про Аляску все рассказал. Остался только Нью-Йорк: 

35.

Хочу поделиться ближайшими планами: 

На прошлой неделе я был в Московском Музее Современного Искусства. Мне показали все помещения музея, включая хранилища и реставрационные мастерские. так что скоро будет пост "Как устроен музей".

В пятницу посетил московскую пожарную часть ПСО-202. Был реально впечатлен уровнем оснащения и подготовки ребят и техники. В самом ближайшем будущем будут посты "Как устроена пожарная часть" и "Как устроена спасательная машина". Мальчикам будет особенно интересно. 

Источник

Картина дня

наверх