На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 355 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

Как мы побывали в сказке


В прошлом году нам удалось побывать в Польских Татрах, в местечке Закопане, впечатления сказочные!!!!! Безумно красивые места, шапки снега на елях, домики, как игрушечные, ночью все горят огоньками, кругом лошадки, запряжённые санями- куликами, и конечно же горы - не очень высокие, но очень красивые!!!!! Конечно, там все катаются на лыжах, даже те, кто и не собирался кататься, всё равно поддаются всеобщему горному безумию, и это здорово!!!! Мы тоже с удовольствием накатались (инструкторы и экипировка очень дешевые). Горки разной сложности, там такие крохотуси катаются, я не переставала умиляться. Можно кататься на санках и коньках, условия отличные!!!!

А вечером вся жизнь переносится на Круповку (центр. улица). Там и дискотеки, и рынок (дешевые дублёнки и шкуры),и магазинчики, и конечно корчмы. Кухня в корчмах замечательная, милые официантки в национальных костюмах приветливы и улыбчивы.

 Отведали мы с огромным  удовольствием жареный осципик с клюквой (сыр), запивали горячим гржанцем (вином с травами) и всё это под игру и песни местных гуралов у горящего камина.....

Рядом с Закопане находятся термальные природные источники Буковина  Татранска. Это огромный комплекс бассейнов и различных джакузи. Там на основе природной термальной воды создан оздоровительный и развлекательный комплекс для взрослых и детей. Буковинские термы – место для развлечений всей семьи окружены лесами и горами. В термах 12 бассейнов с температурой воды 28-36 С. Вода в природном термальном источнике имеет температуру 64 С, её смешивают с водой реки Поронец и этот коктейль и попадает в эти самые бассейны.  Бассейны расположены не только под крышей, но и на свежем воздухе, откуда можно полюбоваться заснеженным лесом. В одном из таких бассейнов можно даже понаслаждаться музыкой. Погружаешься в воду так, чтобы из неё торчал один нос и слушаешь фуги Баха. В комплексе есть замечательные гидромассажные ванны, где получаешь заряд энергии и бодрости. Из гидромассажных ванн выходить не хочется, со всех сторон тебя массируют струи воды, сплошное наслаждение. Есть здесь и пещера с “дикой рекой”.  Два круга, народ просто сидит по периметру этих самых кругов и по звуковому сигналу каждый раз передвигается сантиметров на 40 на следующий сеанс. Оказывается, пройдя оба круга, получаешь полный цикл массажных процедур, начиная со ступней ног до спины и плеч. А экстремальная горка вынесет из помещения прямо в бассейн на улицу с тёплой бурлящей водой. Особенно это нравится детям. Для малышей есть отдельная зона со всевозможными забавными водоворотами. На территории комплекса также работают сауны - римские, финские и гуральские (гуралы - жители польских гор), тренажерный зал, солярий, массажные и косметические кабинеты. Для людей с ограниченными физическими возможностями работают кабинет реабилитации, ведется прием врача. К услугам гостей также кафе, рестораны и бары. Термы нравятся всем, взрослым за возможность укрепить здоровье, детям - порезвиться на горках и побарахтаться в пузырьках.

А на Рождество мы поехали на куликах (санях) на лошадях в горы- и там весело отпраздновали!!!!! А ещё мы побывали в соляных пещерах в Величке и в Кракове, было интересно и познавательно. Соли там всякой полезной накупили. Отдых получился фантастический!!!!! На семейном совете решили, в этом году на новогодние каникулы только в Закопане!

Хорошо в Закопане не только зимой, но и в любое время года. Весной, когда природа оживает и расцветает, в горах распускаются поляны разнообразных цветов, всё это похоже на удивительные картины художников, разрисовавших всю местность яркими красками. Летом всё покрыто сочной зеленью, там много замечательных горных маршрутов, где можно любоваться горными речушками, красивыми и чистыми озёрами, наслаждаться сказочными видами, открывающимися взору с высот гор, на которые проложены подъёмники для удобства туристов. 

Закопане отличное место для отдыха и развлечений!!!!

 

Картина дня

наверх