На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Город, в котором годами не бывает дождей

Туристический городок попал в Книгу рекордов Гиннеса благодаря тому, что над ним облака проплывают крайне редко, а дождей вообще почти не бывает. И нет, он не находится посреди пустыни. Его вполне может посетить любой желающий.
 

768 дней без облаков - это самая солнечная область на планете и находится она в Соединенных Штатах Америки. Достаточно крупный мегаполис Клируотер не то что дожди, облака видит лишь во снах годами, 

Более двух лет город во Флориде не видел облаков

В американском штате Флорида есть город, численность населения которого составляет чуть более 1,6 миллиона человек. На улицах этого мегаполиса всегда людно, поскольку его очень любят туристы из других штатов США и гости страны.

Нет ничего лучше, чем чувство, которое мы испытываем, когда солнечные лучи «осыпают» нашу кожу. На планете Земля есть одно место, которое гарантирует вам ежедневную дозу витамина D в течение всего года. Это Клируотер. 768 дней над городом не проплывали облака, такое явление кажется невозможным, но это так. Клируотер внесен в Книгу рекордов Гиннеса, как самое солнечное в мире место.

Расположенный на западном побережье Флориды, этот район может похвастаться в среднем 361 солнечным днем в году и является мировым рекордсменом по числу самых устойчивых солнечных дней - 768.

Место, помимо невероятно солнечного и теплого климата, привлекает туристов замечательными пляжами, адреналиновыми водными видами спорта, яркими культурными мероприятиями и вкусной едой. К слову, пляжи Клируотера признаны самыми лучшими во всем США по версии TripAdvisor.

В то же время Клируотер – приятное и достаточно тихое место, которое делает его идеальным для любителей строить песчаные замки, заниматься парашютным плаванием или для желающих проплыть на лодке по Мексиканскому заливу. Если вы ищете место, где бы вы могли забыть о всех заботах и полностью расслабиться, провести Медовый месяц или отпраздновать важное событие – лучшего места вам не найти, уверяют те, кто уже побывал в самом солнечном городе на Земле.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх