На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Амбициозный проект: город будущего в Саудовской Аравии

В распоряжении журналистов из The Wall Street Journal оказались документы, описывающие планы правительства Саудовской Аравии по строительству нового футуристического города Неом.

Амбициозный проект: город будущего в Саудовской Аравии

Город площадью около 26 000 квадратных километров будет построен на северо-западе Саудовской Аравии, на берегу океана. Он будет окружен пустыней. Чтобы справиться с засухой, предполагается искусственно вызывать дожди с помощью засева облаков.

Неом может стать центром генетических экспериментов: у людей будут стимулировать у “полезные мутации”, повышающие физические показатели и уровень IQ.

Большая роль в Неоме отведена роботам. Похоже, их там будет едва ли не больше, чем людей: в документах говорится о роботах-горничных, роботах-полицейских и даже роботах-динозаврах. В парках развлечений между специальными роботами будут проводиться поединки.

Привычной транспортной системы, если верить этим документам, в Неоме не будет совсем. “Никаких дорог или тротуаров. В 2030 году у нас везде будут летающие машины!, — сказал на одном из совещаний губернатор региона принц Фахд бин Султан. Следить за порядком в городе будущего будут вездесущие камеры с функцией распознавания лиц. Самая интересная деталь проекта — некая “искусственная Луна”, которая будет светить с неба наравне с настоящей.

Строительство города уже началось, первый этап должен быть завершен к 2025 году. Будут ли в итоге воплощены все вышеперечисленные идеи, покажет время.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх